Предательство, новичок в новой должности

Жанна 27.02.2014

Что делать если подруга с которой ты работаешь тебя предала? Я доверяла ей многое, помогала в работе, учила ее. Но как только я перешла на другую должность на которой мне тяжело и мне ни кто не помогает, она перестала со мной общаться, на звонки тоже не отвечает. Причина мне неизвестна.

За спиной плетут интриги мне отказывают в помощи. Боюсь не справиться с работой. Мне 38 лет я экономист МТО до этого работала оператором у меня 2-е детей,говорят что сократят, наверно для этого и взяли. Мне кажется ,что над моими неудачами все только смеются. Мне тяжело быть в этом коллективе но другой работы у нас в Северске нет.

Что делать я не знаю.

Прошу помогите ,дайте совет как дальше быть. Очень обидно и тяжело. Теперь на работу хожу как на каторгу.

Здравствуйте, Жанна. По Вашему письму я поняла, что сейчас вы в непростом периоде и, кажется, очень нуждаетесь в поддержке, а ее нет. Не увидела в том, о чем Вы писали, упоминаний о муже, мужчине, на которого можно было бы опереться. Жизнь наша очень непростая штука, и на работе часто происходит такое, с чем очень непросто справляться. Но важно иметь людей, которые могли бы услышать, что Вам трудно, в обмен на то, что Вы в свою очередь услышите их. Тогда появляются силы вновь идти "в бой" и решать проблемы на работе. Я вижу, что Вы пытались получить поддержку от подруги, но Вам не удалось это. Возможно, для того, чтобы к Вам относились иначе и поддерживали, а не усложняли и без того непростую жизнь новичка в должности, придется пересмотреть Ваш подход к людям. Для этого потребуется долгая работа у психолога. Можете выбрать психолога в Северске или позвонить мне. А для облегчения вашего состояния прямо сейчас могу порекомендовать максимально выражать эмоции, не стараясь сдерживать себя, когда есть возможность - то есть когда вы можете побыть одна, взять какой-нибудь предмет (размером, примерно, со стул или подушку) и избить его, представляя на его месте тех, на кого у вас есть обида или злость. Еще можно скручивать полотенце энергично и рычать. Способов много - главное в этом - дать выход чувствам через действия. Удачи Вам.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск