Можно ли начать снова доверять?

Эрмина 25.02.2014

16 лет. На протяжении 4х лет

Общаюсь с парнем у нас передружба недо отношения .не может с ним встречаться по причине того что я не готова пойти с ним на близость и жить вместе ,слишком хорошо его знаю и каждый раз выслушивать его истории рассказывает мне все о своих пассиях. Но при этом говорит что я только его девочка и не даст мне строить отношения с кем то другим. Я всегда утверждаю что мы друзья ,но сама прекрасно понимаю что это не так. Что определенно есть чувства...

Пару месяцев назад мы пробывали встречаться , поначалу все было прекрасно и замечательно , но через месяц обстановка наколилась и мы решили расстаться . Он пошел по бабам клубам и т д. (Хотел от меня серьезности ,но я не смогла ему это дать ) Неделю не общались , но потом он сказал что не может без меня и т д .

Недавно узнала что его спонсирует взрослая женщина (35лет) на пару лет младше его мамы (парню 19 лет) эта женщина говорит что они вместе живут и у них все хорошо ,хочет от него ребенка. А мне он клянется что это все не правда и то что она врет , что она безумно в него влюблена и то что она хочет испортить его жизнь и очень сильно ревнует ко мне ,потому что знает что он ко мне испытывает и знает что он на многое ради меня готов. Он говорит что просто переспал с ней пару раз и не больше! Мне очень трудно простить даже не то что он с ней жил и т д , а то что он мне врал. У меня нет желания с ним общаться и видится . А он говорит что добьется моего прошения любыми способами ,не смотря ни на что. Потому что я важная часть его жизни ! Я не девственница. Не знаю простить мне его или нет, парень врал и не раз, не знаю говорит правду ли сейчас. С ним я не могу и без него тоже.

Помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эрмина! торопиться Вам некуда - присмотритесь е нему - что он за человек? влюбленность может и быть, но её мало, чтобы закрывать постоянно глаза на его незрелость, инфантильность и безответственность.Увидьте его настоящего - он ходит по клубам, по женщинам, для него все это НОРМАЛЬНО - нормально встречаться со взрослой женщиной, изменять ей , Вам. С Вами - да и не только с Вами - он может поддерживать только поверхностный уровень отношений - так как не готов к ответственности, серьезности. ОН совершенно НЕ взрослый человек, крайне незрел. Подумайте - какие отношения с ним Вас будут ждать? ЕГО ВЫ НЕ измените - он видит, что Вы ЗНАЯ все про него, остаетесь с ним, и тем самым показываете, что готовы и дальше все это терпеть и принимать - не ждите, что он уйдет сам, или изменится - ему и так удобно - подумайте о себе сами! Вас такой партнер устраивает??? таких отношений Вы ждете??? не спешите принимать решение - Вам важно понять для себя, КОГО Вы собираете прощать, С кем оставаться, и ЧТО Вас в этом будет ждать? и начать уважать, ценить и любить саму себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва