Человек стоит на учете. Как отправить его в психушу

Мария 26.02.2014

Мать стоит на учете у психолога, ведет себя дома очень буйно, может завестись орать, постоянно деспоттирует над сестрой, и подавляет ее.Невозможно жить с ней, проигрывает крупные деньги в игровых автоматах, хочет продать дачу. Не считает себя больной! считает что все виноваты, кроме её.

Что делать? можно ли отправить её в психушку, на очень долго?

Можно ли оспорить решения продажи, дачи, если человек стоит на уете у психолого?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! если мать себя буйно ведет, представляет угрозу для себя, для окружающих - то Вам нужно в это время вызывать скорую (приедет психиатрическая скорая помощь). Её нужно поставить на учет врача-психиатра (не у психолога, тем более, у психолога в Москве не стоят на учёте) в ПНД по место жительства, решать вопрос лишением её дееспособности (они проигрывает деньги, собирается продавать дальше жилье - т.е. не может адекватно распоряжаться деньгами). Можете самостоятельно обратиться в пнд по месту жительства, врач участковый может выехать на дом, осмотреть её, сформулировать диагноз, назначить лечение.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва