Первый раз в жизни полюбил!

кирилл 25.02.2014

Здравствуйте меня завут Кирилл мне 12 лет я учусь в 5 классе.я так сильно люблю даже обожаю свою одноклассницу что хочу признаться ей в любви так чтобы она мне не отказала или ответила взаимностью.но у меня есть друг однокласник лучший друг я ему рассказал это аона ему просто нравится но о любит другую и он выпиндрёжник и шутник иногда такие шутки у него что со староны посмотришь и скажишь что я таких дебилов ещё не видел ни где а эта девочка она в анкети написала что любит максима я это не видил а услышал от макса он сказа что ему сказала камила что она его любит но я не верю причом он её не любит а хочет признаться ей в любви мне на зло я думаю какой он мне после этого друг бдет помогите мне пожалуста так признаться чтобы она на восьмое марта мне не отказала и дружила не заденьги а проста чтобы любила потомучто я стеснительный и не мог перед ней почти и слова сказать я не хочу чтобы было так как у астольных есть деньги люблю а нет денег идика ты на 3 буквы +у меня такое первый раз я не любил так не кого как её я с первого взгляда её полюбил и теперь не знаю что делать я нерничию думаю оней помогите пожалуйста у меня тяжёлый случай!!!!

Здравствуй, Кирилл! Ты сейчас очень нервничаешь, потому что на пути реализации твоего желания возникли преграды. Их несколько. Давай их разглядим и посмотрим, что здесь можно предпринять. У тебя появился соперник. И это твой друг.  Мужчинам свойственно соревноваться между собой, однако твой друг решил идти обманным путём, он хочет завоевать внимание той, к которой не испытывает настоящих чувств. Что ж, имеет право и тебе не стоит об этом говорить этой девочке.  Но, о своём несогласии относительно того, как этот друг поступает в отношении тебя, ему сказать обязательно надо и про неправду относительно чувства к девочке тоже. Это должен быть мужской разговор. Здесь важно быть спокойным и уверенным и не паниковать. А ещё надо уметь ждать. Не всегда всё сразу даётся.  Если искренности нет, эти отношения (даже если возникнут между другом и этой девочкой) долго не продлятся – им не на чем будет держаться. Невозможно кого- либо заставить любить, но к проявлению любви трудно оставаться равнодушным. Возможно, эта девочка пока не догадывается о твоих чувствах и значит надо как-то о них заявить. И, не всегда стоит говорить напрямую, иногда это может испугать и человек вынужден будет отказать, просто у него не было времени  почувствовать. Попробуй действовать не нахраписто, как это делают такие, как твой друг, а по-своему - тонко, деликатно, с уважением к своей избраннице. Это очень трогательно и искренне может быть. Мне думается, твоя застенчивость здесь очень пригодится. Не стремись себя переделать полностью, стремись к небольшим победам и твоя уверенность будет возрастать. Даже если что-то не состоится 8 Марта, не отчаивайся, ведь жизнь продолжается и у тебя будет масса других возможностей. Желаю тебе, Кирилл, всего самого доброго,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток