Мой молодой человек предложил расстаться

anna_mil2010@mail.ru 25.02.2014

Я стою перед выбором идти дальше или… Мой молодой человек, предложил расстаться… Мы встречаемся 3,5 года… Ситуация такая, что я уехала работать в другой город, как молодой специалист… С начало было всё хорошо, постоянные звонки и так далее, через пол года началось точнее в этом месяце… — Я нашёл другую, нужно расстаться, но я не могу без тебя, я скучаю.думаю о тебе постоянно, сравниваю её с тобой. Так он говорит, а я не знаю как быть, забыть его тоже не могу очень много общего и мы делились если не почти всем, то… КАК БЫТЬ??? Мы разной нации, он нашёл свою и мои родители против, но когда мы были вместе мы не обращали на это внимания.Просто 3 дня назад сказал, что хочет быть со мной ему не кто не нужен, а сегодня обратное. Он говорит, если бы ты не уехала мы бы были вместе… как быть забыть не позволяет сердце, оно разрывается на куски и я понимаю как доверять ему и опять же расстояние будет....

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анна. Что для Вас важнее карьера или отношения с молодым человеком? Насколько он ценит Вас, чтобы приехать к Вам? Стоит ли Вас шантажировать другой, в надежде заставить Вас вернуться к нему? Насколько для Вас важно мнение родителей?
Вопросов много, а дали ли Вы на них ответы? Для себя ответы. Получив ответы можно определиться с выбором.
Давать Вам рекомендации сложно, так как ситуация описана слишком обще. Но некий анализ, не претендующий на объективность, можно дать.
1. Встречались 3,5 года. Если "юный возраст", тогда понятно. Если 21-24 года, то непонятно. В норме люди, которые дорожат друг другом в течении 9 месяцев - полутора лет принимают решение о браке.
2. Молодой специалист, уехала в другой город. Если он дорог, то зачем уехала (распределение сейчас свободное)? Если Вы ему дороги, то зачем отпустил или почему вместе не поехали?
3. У нас очень много общего и делились почти всем. А что случилось сейчас?
4. Сегодня он говорит одно, а завтра другое. Зачем? Пусть определиться где он: с Вами или с другой, если Вы не можете определиться.
Я могу дать Вам одну рекомендацию. Найдите ответы на поставленные мной вопросы (пусть даже не четкие, а как вам кажется) и принимайте решение исходя из СВОИХ ИНТЕРЕСОВ.
Если примите решение расстаться, то обратитесь к психотерапевту для избавления от созависимости с бывшим. Это даст Вам новую энергию для построения карьеры и поиска нового любимого.

Желаю успеха и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск