Как изменить свое отношение к работе?

Елена 08.01.2011

Мне 23 года, после окончания школы я поступила на юрфак в академию, и соответственно пошла работать. первая работа была оператором пк и техникуме, в принципе она меня устраивала, но отработав 2 года я ушла с нее потому что стало скучно, стало не хватать денег. т.к. потребности растут. потом устроилась на работу в фарм компанию секретарем отдела и с этого момента все пошло кувырком в области работы. сотрудники данной организации всегда и везде подставляли друг друга, проработам 2 года я ушла. т.к. заканчивала учебу и нужно было время на написание диплома, 8 месяцев я нигде не работала. потом получив диплом нашла работу, но не по специальности, проработав полгода я увольняюсь,т.к. устала от самой работы. от коллектива в котором опять чувствую себя белой вороной, и сейчас я понимаю что работать я не хочу по графику, хочу иметь свой маленький бизнес, либо чтобы работа нравилась мне, хочется работать по профессии, но для этого нужно быть общественным помощником в прокуратуре да и не факт что возьмут, есть в моей жизни такие примеры, а остальное не привлекает. остальное раздрожает, раздрожают люди, поступки, смысла в работе не вижу вообще. что с этим делать незнаю, как изменить свое отношение к работе и как найти работу по душе не знаю. помогите мне пожалуйста.

Елена, это ведь очень ценное желание – чтобы работа нравилась. Мы на ней так много времени проводим)И не только времени – это важный  способ реализоваться, состояться,  быть.  Тем более, важно найти себя при Вашей специальности, потому что работа юристом может быть очень разной – от приносящей радость, удовлетворение, ощущение полезности до полной противоположности, со всей бессмысленностью, ненужностью. Чувство ненужности и бессмысленности  разрушает. Важно уметь не делать такого, что разрушает.

Так что рискните. Ну, и что берут не всех. Это не значит, что Вас не возьмут. Свой бизнес – для этого тоже нужна смелость. Но игра стоит свеч. Чего Вы хотите на самом деле?

Да, тут важна удача, но очень многое в ней зависит от веры – веры в себя и в мир.

Хотя с верой в мир у Вас сейчас сложности.  Почему-то многое раздражает. Но это «почему-то» - вполне реальная причина, из-за чего так происходит. Побудьте со своим раздражением, посадите его мысленно перед собой, поговорите с ним. Для чего оно Вам? Только Вы можете знать ответ на этот вопрос. Удачи Вам!