Как сделать карьеру?

Татьяна 19.02.2014

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 42 года.

Замужем, дочери 21 год, домохозяйка.

Скажите пожалуйста как сделать карьеру, устроится на работу, зарабатывать прилично, быть уверенной в себе и в завтрашнем дне, если тебе за 40, образование среднее, растолстела после родов, куда бы я не обращалась на счет работы везде отворот поворот из-за возраста, полноты, образования.

Муж заглядывает на молодых в коротких юбках, длинноногих, на работу тоже молодых берут модельной внешности, у меня депрессия я ее заедаю едой мне легче. Помогите, что мне делать, с чего начать? Я не хочу потерять мужа.

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Татьяна, спасибо за вопрос".

Скажите пожалуйста как сделать..." - Вам нужен ряд последовательных указаний, как достичь "общепринятых", навешанных извне целей? Не секрет, что подобные шаги можно прочитать и в интернете, только что Вам это даст...

Из Вашего письма ярче всего выделяется Ваша неуверенность в себе и низкая самооценка. Возможно работа с приличной зарплатой, карьера, глядящий только на Вас муж Вам необходимы, чтобы чувствовать себя более менее ценной для самой же себя? Однако дело не всегда во внешних составляющих, важно то, что у Вас "внутри", как Вы себя сами "ощущаете", относитесь к себе, воспринимаете себя и т.п. Если есть желание, можете обратиться к психологу и начать с неуверенности в себе.

Если Вы уверены в себе, Вы сможете добиться многого и неважно, какой у Вас уровень образования, сколько Вам лет, какое у Вас телосложение и т.п. Есть немало обратных примеров, когда образованные молодые люди "модельной" внешности не могут реализовать свое предназначение и не чувствуют себя счастливыми, не уверены в себе.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень