Проблемы в семье из-за денег

Юлия 18.02.2014

Живем с мужем пять лет. Сын растет - 4 года. Проблемы с деньгами появились давно, когда находилась в декрете, вдруг поняла, что муж не может мне элементарного дать - это возможность даже родить второго ребенка. Потому как, еле вытянули на его зарплату с первым ребенком. Вышла на работу, когда малому 1.5 года было. Мучалась страшно, ребенок ревел, долго к садику привыкал. Приходила на работу и ревела сама, из-за того, что сынулик там плачет в саду. Потом все надоело. Бросила свою работу, нашла более оплачиваемую. Стала общаться в кругу богатых мужчин. Вижу, как они крутятся и вертятся, чтоб деньги в семью заработать. А мой ходит на работу свою, в обменнике работает. И света белого не видит. И никакого продвижения. Разочаровалась в нем как в добытчике. Не стремится ни к чему, приходит после работы и в танки играет. А недавно на работе ко мне стал оказывать знаки внимания симпотичный мне мужчина. Он в гражданском браке, двое детей. А я так устала от обыденности, от мужа-неудачника. И мучаюсь страшно, что сама во всем виновата. Грызу себя каждый день, что я во всем виновата. А мужчина все больше и больше нравится. И понимаю. что все неправильно, и так на душе мерзко и противно.....

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Юлия!

Представьте, что Вы попали в ... болото и немного там застряли. Что станете делать?

Представили? А теперь добавьте туда образы ( в виде кого угодно - хоть лягушек, хоть деревьев каких) Вашего мужа и этого мужчины. И образы тех богатых, которые с работы.

И себя - кем-то ... в этой картинке прочувствуйте, увидьте...

Вот теперь ее поисследуйте (можете нарисовать - это бы просто замечательно было), а можете из каких-то предметов под рукой создать, можно и в воображении - как сделать так, чтобы Вам - в образе в этой картинке хорошо стало.

Второй момент, на который обращаю Ваше внимание:

когда-то Вы выбрали своего мужа, не придав значения для важной для Вас ценности "добывать богатства для семьи".

Сейчас Вы наращиваете в себе симпатию к мужчине, который в гражданском браке с двумя детьми... как думаете, какими качествами кроме высоких доходов он обладает?

Про мучения и про "виновата" посмотрите, пожалуйста, вот тут

http://www.all-psy.com/stati/detail/503/1/

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск