Как сообщить мужу о смерти матери?

Екатерина 18.02.2014

Здравствуйте,не знаю как быть и как сообщить мужу он в рейсе моряк о смерти матери(очень внезапная смерть)ни кто не ожидал!!Как лучше это сделать,я за него потом буду переживать.

Смирнова Ирина Федоровна

Екатерина, здравствуйте!
Сообщать людям о смерти близкого человека всегда лучше сразу. Близкие люди имеют право знать это в первую очередь. Если долго скрывать правду, даже "из лучших побуждений", это может восприниматься как обман.
Но при этом необходимо сообщить как можно больше информации об обстоятельствах смерти: как это произошло, кто был рядом? Важно, чтобы Ваш муж знал, что о его матери заботились, не оставляли ее одну, что она не страдала в момент смерти, что ей была оказана вся необходимая помощь и похороны были организованы, как полагается, на достойном уровне.
И конечно, что Вы сообщили ему о смерти матери при первой возможности, что также переживаете за него и поддерживаете. Что по его приезду Вы вместе сходите на могилу. Важно, чтобы он тоже поучаствовал в похоронах (хоть и позже) помянул, отнес цветы, поучаствовал в оформлении памятника.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск