Мне кажеться, что меня используют

Арина 18.02.2014

Здравстуйте, у меня есть подозрения, что меня ичпользуен молодой человек! Он никогда не идет первый на примирение, он в открытую говорит, что будующего нет, так как он кавказец и у них так не принято, он не офиширует наши отношения в кругу общих знакомых. И последнее, что меня просто выбесило: он охотно примирился и стал говорить ласковые слова, узнавать как у меня дела, чем я занимаюсь, говорить, что он хочет со мной отношений, после того как он узнал, что я сняла отдельное жилье от родителей. Теперь он очень сильно хочет нашей встречи и прямо настаивает на ней!!! Хотя до этой новости, в разгоре нашей ссоры, он даже не разу не намекнул, что хочет меня увидить. Хотя знает, что я в любой момент могу приехать куда он скажет. Я его однозначно не люблю, просто не имею силу воли отказать, так как он вызывает у меня бурю эмоций в сексуальном плане. Тем более после переезда от родителей мне очень одиноко, или я просто себя оправдываю?! Помогите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации!!!

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте Арина. Как я поняла из вашего письма вас держат с этим человеком интимные отношения. Однако, для того, чтобы отношения развивались и вам было там комфортно, этого недостаточно. Вы звучите как человек, который не доверяет партнеру, не видит с ним никакого будущего, а использует его в качестве временного утешения и ухода от собственного одиночества. В этом месте я вам очень сочувствую. Доверие и близость ( психологическая) формируются не сразу, это постепенное сближение. Я не знаю есть ли у вас такой опыт доверия к людям. И если его нет, то важно получить его в безопасных отношениях, что вполне возможно с профессиональной помощью.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск