Чувствую себя одинокой, нелюбимой

юлия 18.02.2014

Второй раз вышла замуж, от первого брака осталась дочь, расстались по причине того, что муж пил, но я терпела, а вот когда с другой в постели застукала, ушла. Через год встретила Его, была такая страсть, любовь на расстоянии, потом переехал в мой город жить, поженились через год, я родила дочку, сейчас ей 1 год, а история повторяется, только тут все сложнее, в первом браке я была самодостаточной, была работа, свое дело,а тут я полностью завишу от мужа, сижу дома в декрете, он на постоянных заработках вдалеке от дома, но получает плохо, у нас кредиты, их платить даже нечем, банки задолбали звонками, а муж выпивает, думает так проблемы решить, у нас городок небольшой, зарплат нет, перебивается калымами,с моими родителями у него отношения не ладятся, они не воспринимают его как моего мужа, друзей у меня нет, я настолько доверчива, что все только пользовались моей добротой, в итоге мне боком же и вышло, поговорить с родителями тоже не могу, у нас нет доверительных отношений, сколько не пыталась, все переходит в скандал, я можно сказать одна, держу все в себе, очень устала,дома с детьми постоянно, на себя в зеркало смотреть страшно, зубы рушаться, а у меня нет денег даже их уделать, не знаю как жить, как из всего этого вылезти, умом понимаю, у меня дети, а сердце сжимается от боли,жить не хочется, нет жить хочется, но не так... помогите советом

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия. В Вашем письме чувствуется много боли. Очень хорошо, что Вы написали письмо и обратились за помощью. В себе держать всё очень сложно, попробуйте завести дневник или блог в интернете и там рассказывать о своей жизни, о своих мыслях. сейчас у Вас трудный период, но это только период, так всегда не будет.  У Вас повторяются жизненные сценарии, значит для Вас это важно. Возможно, Вы не разрешили себе до конца пережить трудности, поэтому они и повторяются. Важно дать пространство своим чувствам. Если это боль, злость на мужа и т.д., то попробуйте поговорить об этом. Не стоит умалчивать и терпеть, лучше в открытую сказать о своих чувствах и желаниях.

 Удачи Вам и всего наилучшего!!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Юлия, добрый день! Ситуация не простая, сложная.  Чувствуется боль и усталость.. Очень жаль, что Вам приходится со всем справляться в одиночку.. хочется вам посочувствовать. Но, Вы знаете, Юля...почему то мне кажется вы рассердились, на то как вы живете... А это может быть хорошим знаком, знаком того что изменения в вашей жизни начнутся. Вы уже пробовали полагаться на себя и у вас получалось, думаю и сейчас вы сможете. Я про то, что без мужа,вы не пропадете. Сейчас вам нужно немного поддержки, что бы вы почувствовали себя сильнее и поверили в себя.

Желаю Вам сил, веры в себя и в лучшее!

Костина Евгения Марковна, психолог Нижний Новгород