Разладились отношения с мужем

ольга 17.02.2014

С мужем живем уже 17 лет но в последнее время я его не понимаю .с работы приходит молчит что нибудь спросишь как дела на работе ответит нормально и все , стала проверять телефон оказалось что муж общается с бывшем своим мастером которая уволилась и их не должно ничего связывать . спрашиваю у него что происходит между вами говорит ничего мы просто общаемся ничего больше . я стала его к ней ревновать спрашивать почему он с ней общается, а со мной нет , молчит закатывала скандал толку ни какого.хочу ей позвонить поговорить не знаю правильно ли я поступлю. уехала к маме психанула ,а сама без него не могу я его очень люблю.что мне делать я не знаю ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы со своей стороны делали что могли - призывали его к разговору, озвучивали, что видите в отношениях изменения, что Вам неприятно происходящее, что Вас беспокоит его общение с другой женщиной - с его стороны пока ничего не идет. Вы можете дать ему время, чтобы самому разобраться в ситуации и расставить приоритеты. Действительно, Вы можете на время оставить его одного, чтобы дать ему эту возможность - НО - поговорите с ним, покажите, что Вами движет не только аффект и обида на него - озвучьте, что Вам неприятна эта неопределенность, что не слышите от супруга ответной реакции, нет объяснений и ничего не меняется, озвучьте, что готовы дать ему время разобрать в себе и подумать над тем, что происходит, принять решение - обговорите сколько Вас не будет, чего Вы ждете после этого времени - решения, изменений, в целом правды какой бы она и ни была; скажите, что готовы услышать его и принять его выбор и его решение, что не будете додумывать за него и накручивать себя сами, что готовы будете услышать его, а не доказывать то как Вам кажется. Время пройдет, Вы увидите, что происходит и уже исходя из этого будете принимать решения дальше!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва