Мальчик постоянно рисует гениталии

Любовь Николаевна 16.02.2014

Здравствуйте, Лилия Вениаминовна! У меня во 2-м классе есть мальчик (9 лет), который постоянно рисует на уроках.Я устала у него изымать его "художества": животных и людей с гениталиями. Если нет половых признаков, то обязательно какие-то уродства и страшилки: рога, чрезмерно большие страшные глаза, в руках оружие(если то, что он рисует можно назвать конечностями), оскал страшных кривых (или острых) зубов.Часто подписывает, кого нарисовал. В основном, одноклассников. Хотя отношения с ними ровные, общается со всеми.А вот с - кем конфликты случаются (они и живут по соседству, но "не терпят" друг друга) - того не рисует и не обзывает.Еще в 1-м классе ему нравилась одна девочка из класса, так он ее замучил в прямом смысле слова: едва звонок с урока - ловит ее, прижимает и целует. Сначала девочке это льстило, а потом начала плакать. Я разговаривала с мальчиком, его опекуном (бабушкой), но хватило ненадолго. Бабушка во всем обвиняет телевидение и компьютерные игры (воспитание и развитие ребенка в семье,видимо не для нее).Кроме этого, когда переодеваются на урок физкультуры, мальчик постоянно обращает внимание на трусы, кричит на весь класс: "Смотрите, какие у ... трусики. Ха-ха-ха!" Разговоры с мальчиком на предмет того, что так некрасиво и т.п. ни к чему не привели,повторяется всякий раз.А совсем недавно изъяла записку к девочке (другой уже), в которой он пишет, что хочет ее, сделает все, что только та пожелает, лишь " "сагласись пажаласта" (цитата).Осталась с ним наедине, спрашиваю, понимает ли он смысл написанного,может, слышал от взрослых, из фильма? Оказывается, понимает.

Нормально ли это?. Такое поведение мешает учебному процессу и воспитательному. Родители девочек во внеурочное время разговаривали с ним "по- своему". Что делать? Он один из 19-ти учащихся, который рисует на уроках (старается сделать это незаметно для меня). По уровню мышления, мотивации к обучению - 6-летний ребенок.

Посоветуйте, как быть?.