Проблемы со стулом и мочеиспусканием, боли

Эдгар 14.02.2014

Здравствуйте у меня вопрос следующего содержания дело в том что я уже седьмой год бегаю по врачам на счет нарушения стула и мочеиспускания да и в половой жизни есть неприятности наблюдаются рефлексы боль меня просто замучала она практически постоянная я выпил кучу препаратов бывал у неврологов у урологов у психиатра пил антидепресанты они как бы можно сказать чуть улучшали ситуацию но у меня рефлексы не прекратились да и антидепресанты плохо влияли на половую функцию , был у психолога по направлению психиатра но мы с психологом долго не беседовали да и сеансы не проводили , просто у меня такое ощущение что я постоянно о чем то думаю и вот это мне не дает сконцентрироваться скажите пожалуйста можно ли эту ситуацию назвать психологической заранее огромное спасибо .

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! да, можно, она так и называется - психологическая ситуация. Еще ее называют психосоматической ситуацией, когда психические проблемы заметны меньше соматических. Лечение - психотерапия длительная, индивидуальная, а затем в группе.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург