Ссоры, срывы на любимого, стали ежедневной нормой

Ирина 13.02.2014

Здравствуйте мне 19 лет,учусь на 3 курсе техникума. Начала отношения с парнем, очень быстро начали жить вместе вот живем уже пол года, любим друг друга, он очень мягок, он добрый, отзывчивый, любящий, слова грубого мне ни разу не сказал, а я веду себя как полная идиотка. Я срываюсь на него из-за любого пустяка. относится ко мне так как никто не относился, очень хорошо. Ему 30 лет, в последнее время у нас возникают конфликты , ссоры, и почти 99 процент по моей инициативе, меня бесит даже неправильно поставленный стакан его, я из его окружения убрала всех подруг, знакомых, даже одноклассниц!! я стала очень ревнивой, нервной, какой никогда не была, мне очень жалко его после того как накричу, оскорблю, ведь он все терпит. Я боюсь что просто я разрушу наши отношения, ведь я стала просто невыносимой.. В последнее время он начал говорить о расставание если я не поменяюсь, говорит что очень устал, даже заплакал при мне, сказав что любит не хочет расставаться, но он просто уже не может больше. Подскажите пожалуйста как мне научится работать над собой? что нужно делать когда очень хочется сорваться?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Хорошо, что Вы понимаете, что можете потерять отношения. Как бы парень ни любил Вас, ежедневный вынос мозга не может не отражаться на его нервной системе. Не говоря уже о том, что страдают ваши отношения. Вы молоды, но у Вас уже накопилось много агрессии. Вам нужно с ней работать. Для этого нужно пойти к психологу. Вместе с психологом Вы можете выяснить, откуда она у Вас ,на кого она действительно направлена и как с ней можно справляться. В интернете можете найти множество техник, связанных с управлением гнева, агрессией. Агрессия Ваша, а страдает от нее Ваш парень. Есть специальные техники, связанные с дыханием. Можете записаться на цигун или йогу. Восточные техники очень полезны для баланса энергии в организме. Не мешает проверить щитовидную железу у эндокринолога, сходить на прием к невропатологу. Не стоит убирать из его окружения всех, тем самым Вы замыкаете его на себе, и нет выхода энергии. Рано или поздно ему будет очень тесно в отношениях.  Вам нужно также проработать свои страхи, которые скрываются за ревностью - это могут быть страх одиночества или будущего, или страх быть брошенной. Начните работать с собой, пока ваши отношения не зашли в тупик. Если Вы его любите, то  все  у вас будет хорошо. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы