Любит ли меня мой мужчина?

Екатерина 13.02.2014

Мы с моим молодым человеком знакомы год. на протяжение этого времени я его добивалась. у него была девушка и он с ней расстался ради меня. отношения начались хорошо, но продлилось это недолго! у него есть друзья(семейные пары) и по не понятным мне причинам он меня не берёт с собой к ним. на мои вопросы почему, он говорит, что этого его жизнь его круг и он не хочет меня в него пускать. ( с его родителями я знакома и они очень хорошо ко мне относятся, так же он живёт у меня дома с моей семьёй). я ему пыталась объяснить, что мы вместе и должны отдыхать, тем более с парами, вместе. в итоге у нас это вырастало в конфликт, выводов он никаких не делает и компромисс искать не хочет. так же я его просила не общаться с человеком, который нагло приставал ко мне, когда мой мужчина спал. на что он сказал, что ему нужны доказательства, чтобы перестать с ним общаться. меня это очень обидело. после очередного разговора по поводу этих тем он упоминул о своей бывшей девушке, которую он очень любил, хоть я и просила о ней никогда не говорить. меня это очень обидело и я заплакала. я спросила, любит ли он меня и получила ответ:" нет не люблю, всё, расход" правда в эту ночь он меня успокаивал, говорил всё будет хорошо, и что у него есть чувства, но я сама всё убиваю в нём. в итоге позвал в кино с другом и хочет остаться друзьями. я не знаю, что делать и стоит ли ворошить себя, общаясь с ним, но без него я тоже не могу. что делать?

Екатерина, здравствуйте!

Мы с моим молодым человеком знакомы год. на протяжение этого времени я его добивалась. у него была девушка и он с ней расстался ради меня. отношения начались хорошо, но продлилось это недолго!

Вы добивались его, это Ваша победа, Ваш триумф, и терять свой "кубок" тяжело. Из рассказа следует, что большой вклад в отношения делаете именно Вы, возможно Вы занимаете в паре его роль, роль мужчины. для мужчин очень важно быть не только главными в отношениях, принимать решение, но и выбирать. Когда женщина, стараясь облегчить жизнь мужчины, делает много для него, ее становиться слишком много, и мужчинам это надоедат.

так же он живёт у меня дома с моей семьёй

Лишнее подтверждение того, что он чувствует себя "не в своей тарелке"

по не понятным мне причинам он меня не берёт с собой к ним. на мои вопросы почему, он говорит, что этого его жизнь его круг и он не хочет меня в него пускать

Этот "круг" ему необходим, потому что Вашего влияния слишком много. Найдите свой круг интересов, но только не для того, чтобы отомстить ему, а по-настоящему увлечь себя, Вам нужно немного "отодвинуться" от него. Не душите своего мужчину излишнем вниманием и контролем.

позвал в кино с другом и хочет остаться друзьями. я не знаю, что делать и стоит ли ворошить себя, общаясь с ним, но без него я тоже не могу. что делать?

Решать конечно Вам, но еще раз подумайте, для чего Вы дорожите этими отношениями, есть ли у них продолжение, хотите ли Вы с ним остаться. Лучше хорошо подумать сейчас, чем после кусать локти.

Сафина Эльмира Анваровна, психолог г. Елабуга