Как понравиться парню?

Настя 12.02.2014

На работе моей есть парень который мне нравится но я не могу ему об этом сказать ,потому что он это может воспринять как шутку ?у меня на работе все подобным образом шутят на тему любовь .как мне быть ?а другой парень который не нравится мне .любит меня .а я с ним не хочу быть .как мне быть вот в такой ситуации подскажите пожалуйста?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! если Вы уже работаете - то скорее всего вокруг Вас уже не дети-подростки, которы будут шутить на тему любви и влюбленности - для Вас выход только один - признаться тому человеку, который Вам нравится - только сделать это не на рабочем местем, а после работы, в выходной, договориться куда-нибудь сходить - возможно, стоит начать строить отношения, а не просто шутить! посмотрите, какой он человек, какие у него интересы, какой он вне работы - отношения будут складываться и Вы сможете и признаться ему и узнать его чувства. А если человек не способен услышать, перевожит все на шутку - то то же ничего страшного нет - просто он ещё незрел и не готов к отношениям.

А с тем молодым человеком, который влюбленн в Вас - Вас никто не заставляет с ним встречаться, если он Вам откроется, то очерчите границы своих чувств - покажите себя со взрослой стороны - шутить в таких делах не стоит.

Ждать, додумывать, догадываться, предаваться иллюзиям - это все пустое - ничего это Вам не даст. Нужно начать действовать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва