Как преодолеть внутренне сопротивление на работе?

Елена 12.02.2014

Добрый день, меня зовут Елена. Мне 27. Работаю в учебном центре 5 месяцев. У меня начались проблемы.. Наш учебный центр проводит семинары для бухгалтеров, юристов, аудиторов. Приходится обзванивать клиентов и оповещать, приглашать, рассказывать о семинарах. Иногда встречается откровенное хамство, даже мат)) Моя проблема в том, что мне порой кажется эта работа просто унизительной. Согласилась на эту вакансию осознанно (как мне казалось), что бы повысить свой уровень общения с людьми, особенно по телефону. Хотела научиться убеждать не видя собеседника, формировать потребность. Кажется я себя переоценила)) Каждый день меня гложет какое-то нервозное состояние. Хочется встать и уйти!!! Но останавливает одно, получается я ничего не добилась.. ничего не смогла.. Как мне быть? Думаю пойти на тренинги, но на какие? К психологу уже обращалась, ответ был образно *забить на внешние раздражители*, потенциал сказали у меня большой для такой работы и вообще большие задатки лидерских качеств.Что-то не пошла эта консультация мне на пользу) Приму любую критику.

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Елена!
Это правда, - очень тяжело каждый день убеждать людей сделать то, в чем они раньше не чувствовали потребности  И если заниматься этим постоянно - это сильно выматывает.
В то же время работа и дела, которые мы делаем с радостью и удовольствием, прибавляют нам сил и энергии.
Вы своей работой как будто сами ставите сами себе планку, задаете определенные требования и критерии успешности, а где берете энергию для своих достижений - пока не понятно (по крайней мере из письма - не видно).
Если отвечать на вопрос совсем просто - то необходимо либо искать удовольствие и "подпитываться" вне работы, либо искренне верить в полезность тех семинаров, которые продаете и с задором всем о них рассказывать. Либо искать работу, которая будет Вам больше по душе и приносить удовольствие. Потому что с "пустым баком" Вы долго не проедете.
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск