Люблю мужа, но несчастна в браке!

Валерия 11.02.2014

Меня зовут юля.мне 23.С мужем до брака встречались 7 лет,из них 2 года жили гражданским браком.в начале наших отношений он мне изменил со своей бывшей.потом он долго просил прощения и в итоге мы помирились,но спустя некоторое время я узнала что она от него забеременела!но я уже не смогла уйти от него!он умолял остаться с ним!говорил что она сделает аборт...но она этого не сделала,родила....не знаю из каких соображений,но речь не об этом!сейчас ребенок ей не нужен!в силу сложившихся обстоятельств этот ребенок живет сейчас с родителями моего мужа,эта мамашка даже не звонит узнать как поживает ее ребенок.в браке мы только пол года...и вся эта ситуация меня,мягко говоря,не устраивает!с родителями его из за этого я не общаюсь теперь и когда он идёт туда к ним у меня внутри все переворачивается!я ненавижу этого ребенка!как бы это не ужасно было с моей стороны,но с собой ничего поделать не могу!и наверно если бы я знала что ребенок будет жить с его родителями я бы не вышла за него!я бы не пошла на это зная что этот ребенок будет постоянно так близко!Во мне живет огромная ненависть ко всем людям кто сделал чтоб было так как есть сейчас!и мужа временами ненавижу!и развода наверно не хочу!я хочу быть единственной!я хочу детей!и мои дети с этим ребенком общаться точно не будут!хочу рожать в ближайшее время!но в таких обстоятельствах я не могу ни сама жить спокойно ни уж тем более рожать детей от него!я с ума уже схожу!плачу постоянно!это ад!я просто не знаю что делать!

Валерия, здравствуйте, скажите, какие у вас были отношения с вашими родителями, с мамой- можете сказать, что вы были Любимой дочерью или нет?

Почему задаю этот вопрос- в вашем письме столько ревности и боли, что сразу становится понятным ваша реакция на этого брошенного всеми малыша.

Вы воспринимаете его появление как некую опасность для себя , что кто то может отнять у вас Любовь мужа. Ее и так было мало в вашей жизни , а тут  появляется конкурент.

Вы не можете изменить ситуацию , но вы можете изменить к ней свое отношение, перестав бояться за себя и свою безопасность.

Рекомендую вам сходить на консультацию к психологу, чтобы разобраться в первопричинах такого реагирования вами на появление этого ребенка. Вы уже во власти негативных эмоций, которые овладевают вами все больше и больше и могут привести и к ухудшению вашего здоровья и взаимоотношений с мужем. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны