Как отделаться от визита бесцеремонных родственников?

Анна 10.02.2014

Подскажите, как отделаться от визита навязчивых родственников.

Мы с сыном живем в областном центре. одни, т.е. вдвоем. Родственники в провинции. Пока ребенок был совсем маленький , как то приехать и помочь (хоть в чем-нибудь) желания у них не возникало. А сейчас брат купил себе машину и зачастил с визитами (надо проходить техосмотр раз в полгода).

Особо визиты его не радуют, если не сказать - напрягают. Пьет как лошадь, жрет как слон, речь - мат на мате (ни одного русского слова).

Денег ни копейки не даст. Еще и всю ночь колобродит. А напившись предлагает (1) переспать с ним по-дружбе.....

Вот такой братец......

Подскажите, как его отвадить по-корректнее. Скандалить не хочу, ибо громкие скандалы переношу плохо (сильно болею потом на нервной посве).

Заранее благодарна.

Киселевская Светлана Владимировна

"Подскажите, как его отвадить по-корректнее".

1. Научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

2. И разговаривать с братом в формате «Я – сообщения».
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до собеседника желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).