Страх перед людьми, которые меня обижают

илья 05.01.2011

Я боюсь любой агрессс от других людей. это выражается довольно сильно. однажды я был избит очень сильно ребятами где то в классе 6 а потом спустя несколько лет мне очень сильно досталось от одного парня который вспылил в мою сторону. абсолютно все говарят что я встреваю в разговоры и игнарируют меня. буквально любая разборка между парнями мне хочеться убежать. девушки не разгаваривают со мной хотя привлекательный парень и мне 18 лет. и самое главное что когда мне угражают я могу долго не появляться на улице

Илья, такое случается.

Возможно это обусловленно не просто травмой, а свойствами характера, которые усилились от ситуации, когда вас избили.

Возможно это тревожность, которая свойственна Вам.

В любом случае и в случае травмы и в случае особенностей характера можно помочь, главное для начала разобраться что это такое. Для этого надо обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.

И все будет хорошо.

Успехов!