Как бороться с собой?

Ольга 09.02.2014

Причина в том ,что я не могу соглашаться с мнением других людей,в особенности своего молодого человека,я почему-то пытаюсь спорить и доказывать в обратном,как бы в свою пользу!!!! И из-за этого получается конфликт,хочу убрать эту черту в характере,как это сделать? Я по профессии стилист,мне 25лет

Здравствуйте,Ольга.Из текста не понятно,каковы Ваши отношения.Если Вы правы-то Вы все делаете правильно.Если у Вас хороший молодой человек,и Вы получаете много любви и благодарности от него,при этом на него нападая,то это другая история,где проблема в Вас.Нет правила,чтобы Вы закрыли рот и все терпели.Важно уметь высказывать обиды и приспосабливаться.если Вы не правы.Степень Вашей проблемы пока определить нельзя.Вы можете быть и абсолютно правы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград