Как объяснить ему, что кроме него мне никто не нужен!

Алена 09.02.2014

Меня зовут Алена, мне 21 год, домохозяйка! Муж Сергей 24 года, водитель на скании, это второй брак! Встретились влюбились начали жить все было хорошо! Решили расписаться! Вот 3 месяца в браке, первый раз за это время вышла с подругой в кафе, до этого постоянно дома сидела! Сегодня с подругой встретилась и решили посидеть в кафе, муж разрешил сказал только не загуливаться! Через два часа он позвонил и начал говорить что я изменяю и обманываю! Подругу знает! Теперь пришел домой с работы и начал вещи собирать говорит все развод! На вопрос что я плохого сделала не отвечает! Вообще не реагирует на меня! Зная его, он может уйти! Я первая девушка которую он так ревнует! Если телефон вдруг разрядился или руки мокрые были и сразу не смогла подойти к телефону, кричит или сам начинает не подходить! Люблю его и не хочу терять, но в тоже время понимаю, что с такой ревностью далеко можно не уйти! Нет поддержки у меня ! Папа умер еще в 99 мне было 6, а мама умерла 4 месяца назад! И так тяжело, он еше дома заставляет сидеть! Сам он домосед! В кино не вытащить! Только рыбалка и машины! Больше не чего! Он конечно не против когда ко мне приезжают подруги, сам сидит с нами общается! А сегодня прям как переклинило его! Что делать? Как правило себя вести в этой ситуации!? Как объяснить ему что кроме него мне не кто не нужен!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

 он позвонил и начал говорить что я изменяю и обманываю! Подругу знает! Теперь пришел домой с работы и начал вещи собирать говорит все развод!

он еше дома заставляет сидеть!

здесь проблема НЕ в Вас - супруг перекладывает на Вас ответственность ЗА СВОИ чувства - он не пытается принять Вас, а сделать такой, чтобы ЕМУ было комфортно. Проявляя свою доминирующую позицию над Вами, обесценивая сам брак, шантажируя Вас разводом - значит ему не интересно сохранить брак, принять Вас, уважать Ваши чувства и потребности - выбор за Вами - или СЛУШАТЬСЯ ЕГО? или СЛУШАТЬСЯ СЕБЯ? не ждите, что ОН услышит Вас, примет Вас, станет уважать Ваши чувства и потребности - уважайте себя и свои потребности САМИ!

Вас никто НЕ заставляет сидеть дом - если только Вы сами это не выбираете.

Как объяснить ему что кроме него мне не кто не нужен!

никак! это НЕ Вы так решили - это ОН так решил, он решил, что Вы изменяете и изменить СВОИ мысли может только ОН САМ! НЕ берите на себя ответственность ЗА ЕГО чувства - ему выбирать что дороже - придумавать себе самому что-то, собирать вещи и уходить, угрожая разводом или услышать Вас - это его выбор и его решение - НЕ ВАШЕ!

если же Вы возьмете на себе его ответственность - будете пытаться ему что-то доказать, объяснить, просить прощения, его слушаться - то покажете свою зависимую позицию и  в этот капкан зависимости загоните себя сами.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Комарова Вера Леонидовна

Алёна, откуда знание, что Вы ПЕРВАЯ девушка, которую он так ревнует? От этого Вам лучше или хуже:)?

Вам никто, кроме него, не нужен??? Получите!

Вы ... забыли о СЕБЕ! Вы сами себе нужны?

Вам 21 год. Вы - домохозяйка. У Вас есть образование, специальность, хобби? Как долго будете сидеть дома?

Тему про родителей - важно проработать с психологом. Вы вышли замуж через месяц после смерти мамы... Откуда такая спешка? Как Вы перенесли смерть мамы?

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)