Почему мужчина пошел на попятную?

Наталия 08.02.2014

Здравствуйте.Мне 27 лет.Я не могу понять поведение мужчины.В общем,по работе я иногда встречалась с мужчиной,он мне очень нравится,но я никогда ничего не предпринимала,так как считала,что он на меня внимания не обращает.О нем:ему 33 года.Занимает руководящую должность.Для меня привлекателен.Полгода мы встречались иногда по работе.Он никогда не проявлял внимания.Мы даже,практически,не общались.Но недавно написал в интернете,что хочет познакомиться поближе.Я согласилась.Мы встретились.Он сказал,что я ему уже очень давно и сильно нравлюсь.И предложил отношения.Я сказала,что он мне тоже нравится и я подумаю об отношениях.Хоть положительного ответа я не дала,он меня поцеловал.А я не возражала.Но дальше я уже ничего понять не могу.Он не звонит.Совсем!Вчера опять по работе пересеклись.Но я видела,что он занят и не стала отвлекать.Я думала,что он хоть позвонит.Но нет!Вечером сама позвонила.Очень мило пообщались,сказал перезвонит еще раз попозже.И опять нет!Думаю,если бы он разочаровался при личном общении,не стал бы целовать.А если я ему нравлюсь,то почему,кроме того разговора,он не сделал ни одного шага ко мне?Ведь,очевидно,что он мне нравится.Помогите,пожалуйста,разобраться.И как мне себя с ним вести?Я не понимаю,вместе мы или нет.Стоит ли пытаться с ним откровенно поговорить?Или его это только оттолкнет?Буду очень признательна за ответ.

Добрый вечер, Наталья! Сложно что-либо советовать на расстоянии, да и неблагодарное это дело. Возможно, этому мужчине нужно дольше времени для сближения. Наверное, не стоит его торопить. Ведь все мужчины - по своей природе охотники. И им нужно завоевывать женщину.  А очень активная женщина,  берущая инициативу в свои руки,  мужчину пугает. Думаю, в  вашем случае, было бы уместно прояснить ситуацию,  дать мужчине  понять, что вы готовы к отношениям.   И дать ему время для раздумывания...  Не спешите, не торопите события. Просто спокойно ждите. Все будет хорошо. Всего доброго и удачи!

Чертушкина Марина Владимировна, психолог Севастополь