Как можно расстаться с человеком, после его измены?

Дарья 07.02.2014

Добрый день! У меня есть молодой человек, вы вместе уже год. Но дело в том что он мне постоянно изменяет, и очень часто мы расстаемся. И постоянно по его инициативе. А сейчас мне все окончательно надоело, и после последней измены, чуть ли не на моих глазах, я решила расстаться с ним. Я очень люблю его, но сил терпеть уже нет. Я незнаю, как это можно сделать, помогите пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! а что Вы любите? когда Вам больно? когда Вам изменяют? что Вы любите в партнере? и любовь ли это? стоит начать с того, чтобы полюбить себя! Начать саму себя ценить и любить, ане ждать этого от партнера - он таков - Вы его видите и знаете - он Вам изменяет и ДЛЯ НЕГО ЭТО НОРМАЛЬНО - а для Вас? если НЕТ - то его Вы НЕ измените! принимать решение самой - или Вы остаетесь с ним, ЗНАЯ, что он будет изменять и продолжая саму себя истязать, принимая бОЛЬ ЗА любовь! или начнете уважать себя и выходите из отношений, в которых ЛЮБВИ НЕТ! выбор ТОЛЬО ВАШ! ВАШИ решения и действия ЗАВИСЯТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!

ВЫ решили уйти - ВАМ НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ! заставить вернуться ВАС ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ - только ВЫ за себя отвечаете! и идете на эти шаги осознанно!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва