Можно ли восстановится после такого, или я обречена?

Диана 07.02.2014

здравствуйте! помогите пожалуйста с советом,что делать,как жить дальше после некоторых обстоятельств которые повлияли на мою дальнейшую жизнь! хотя кажется что все так запущено что мне стыдно писать такое! с детства я не получала никакой любви от родителей,чувствовала полное одиночество и отчужденность! конкретно не буду описывать ситуации,но когда мне было невыносимо больно я причиняла себе физическую боль чтобы заглушить душевную .В раннем возрасте примерно 6-7 лет помню меня водил в подвал какой то парень , смутно помню было это насилие или что,но до сих пор помню запах этой сырости и стекловат! в подростковом возрасте учась в школе меня всячески унижали,у меня никогда не было друзей,была всегда одна,не могла ни с кем поделится и держала это в себе! в дальнейшем я стала понимать что не равнодушна к своему же полу,сказалось ли это на моем прошлом или это было с рождения я так и не поняла! после уже повзрослев меня 2 раза изнасиловали,для меня это уже стало как нормой так как ничего хорошего я в жизни не видела ! началось все это проявляться у меня в дальнейшем лет с 23,на то время у меня уже появилось не мало друзей,я стала ощущать большое внимание от мужчин,но к ним я была равнодушна,более того ощущала какую то неприязнь к ним! и вот начиная с этого возраста у меня началось проявляться мое прошлое,началась депрессия я ушла в себя,никого не подпускала к себе,потеряла всех друзей! меня стало все раздражать,стала агрессивной,друзьям и общению я предпочла полное одиночество! мне было до того не выносимо что я молила бога чтобы он забрал меня к себе,были попытки суицида но ни к чему не приводили,я буквально перестала общаться с внешним миром,жила прошлым не выходила из дома месяцами. конечно о личной жизни тут и речи не может быть,я возненавидела мужчин,появился какой то комплекс неполноценности,даже боялась выйти на улицу,не то что бы заводить отношения,короче с этого периода морально я стала погибать,возненавидела себя,ничто не интересует меня, апатия ко всему,перестала ухаживать за собой! я в буквальном слове озверела во мне не осталось ничего человеческого! пыталась обратиться к психологу психиатру,но в таком состоянии у меня даже нет сил содействовать в этом,вот так и держу все в себе не было никого кому я могла выговорится! Не так давно узнала что меня приворожила женщина! Не могу понять что со мной происходит,депрессия это или все таки приворот делает свое дело? ,СУДЬБА,КАРМА,за что мне такие испытания,? и как можно снять это с помощью магов,хотя хорошего мага очень сложно найти,одни шарлатаны,или с помощью церкви,хотя слышала что церковь отвергает такое!вот так и существую по сей день как овощ,сил нет ни на что,вынесу ли я в этот раз!помогите пожалуйста советом можно ли восстановится после такого или я обречена! заранее спасибо!

Голощапов Андрей Викторович

Диана, самое важное это знать, ваше состояние можно изменить. Вы можете выбраться из этого болота и жизнь засияет новыми красками. Все это более чем реально.

Почитайте книгу Мерлин Мюррей "Узник иной войны" - это замечательная история того, как одна женщина восстанавливала себя после всех тяжких страданий перенесенных ею в детстве. Эта книга вас очень поддержит, ее можно скачать в сети.

Возможно, вам стоит обратиться за помощью, в таком случае вам очень поможет хороший специалист, который владеет методом ДПДГ. Поищите такого в своем городе. ДПДГ хорошо помогает переработать психологические травмы прошлого, освободиться от боли и начать жизнь с нового листа.

Подробнее о методе ДПДГ можно почитать в книге Ф. Шапиро "Психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз". Но как я уже говорил, лучше найдите специалиста, которому вы сможете доверять.

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте, Диана!

На самом деле многое в жизни можно скорректировать, если с этим работать.

В Вашем случае нужно работать много.

Если есть желание - приходите.

могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Диана.

Если вы сюда пишите, значит есть какая то надежда, что изменения возможны. Очень многое зависит от вас, если не хотите быть обреченной то не будите! Понятно, что ваше доверие сильно подорвано и здесь много сочувствия к вам. Но поверьте, что изменения возможны и возможно так же по не многу взрастить доверие и начать жить. Вы действительно пережили много травм и они не дают вам жить настоящим. Соберите силы и приходите на очную встречу.

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Аршинов Евгений Геннадьевич

Диана, здравствуйте!

  Вы почувствовали, что с Вами произошло, после того, как Ваше обращение, сюда на сайт, было опубликовано, после того как Вы его прочли, от лица стороннего наблюдателя, "буря" в душе, не правда ли?  В том то и дело, терапевтический процесс уже начался, и сейчас Вам станет, намного легче, но это только начало пути.

 Представьте себе, что будет происходить с Вами на очной консультации у психолога, психотерапевта, что будет если поделиться "накопленным грузом" с другим человеком, и если этот человек специалист в области консультации , это уже половина дела! Поэтому конечно, необходимо начинать "работу", и каким бы не был путь, тяжелым, его придется пройти!

 Берегите себя!

С уважением!

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана

Арехова Олеся Валерьевна

Здравствуйте, Диана!

Жить даже после такого опыта можно и нужно!

Вы сделали шаг в сторону жизни!

Двигайтесь дальше!

Это займет время!

Заботьтесь о себе!

Выберите себе специалиста в помощь и вперед.

Удачи вам, терпения и любви к себе!

Приходите на консультацию.

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы