Неужели разлюбил? Как дальше себя вести с ним?

Анна 07.02.2014

Здравствуйте! Я и мой парень жили месяц вместе в моей квартире. Сам он иногородний и решил перебраться ко мне в столицу, чтобы здесь работать и жить. Нашел работу, поехал проходить медкомиссию для устройства на эту работу в свой город. Неделю назад уехал, а за всё время нм разу не позвонил. Правда вконтакте мне пишет почти ежедневно, но не так чтобы просто спросить как у меня дела и что-то теплое написать,что скучает, любит, а просто у нас переписка поддерживается в течение этой недели одна и та же, сообщение на сообщение. В общем не приветствует меня и спокойной ночи не желает. На вопрос почему он не звонит, отвечает: “Разве тебе общения в интернете мало?“. Я упоминала про то что приболела и даже после этого он не спрашивал о моем самочувствии. Когда я спросила про то, почему он даже не поинтересовался моим самочувствием, он ответил “Ты настолько часто болеешь, что я уже не обращаю на это внимания“. Болеть я стала действительно часто, чуть ли не раз в месяц, но всё-таки мне кажется не правильно с его стороны не интересоваться. Вчера наша переписка прервалась его просьбой дать ему досмотреть фильм не отвлекая сообщениями. Я согласилась, но после этого он пропал. Неужели так трудно было хотя бы уж написать “Спокойной ночи“. Невольно посещает меня мысль о том, что я ему надоела, хотя когда вместе жили ничего на это не указывало. Как думаете, мое опасение верно? Как дальше вести себя с ним? Спасибо за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вам стоит посмотреть на то, как будут скаладываться отношения дальше - он приедет и присмотритесь к нему - какой н в целом человек? какие у него ценности? цели? морально-нравственые качества? интересы? просто со стороны понаблюдайте за ним, готовы ли Вы его таковым принимать? комфортны ли отношения - если что-то испытываете, что-то хотите изменить - обсудите с ним -  видит ли он в этом проблему? готов ли решать? и займите более зрелую позицию (конечно, когда человек более - можно поинтересоваться о ег здоровье - НО когда это состояние постоянной болезни становится почти НОРМОЙ - то и партнер может к этому относится менее серьезно - почему болеете? что это Вам дает? внимание к себе?) - часто дети занимают позицию "больного", чтобы получить внимание к себе - Вам это нужно?

оцените свои отношения - готов ли он к ответственности, зрелости, серьезным отношениям. Займитесь и СВОЕЙ жизнью - чтобы и партнер видел в Вас не вечно ожидающую когда ОН вернется тень себя -а Вас как отдельного, цельного и самодостаточного человека! обратите внимание на свои интересы, развитие, работа, друзья - развивайте себя, чтобы центр Вашего мира был НЕ В НЕМ -а  внутри ВАС самой - найдите себя! А партнёра увидите, и тогда сможете для себя решить - готовы ли Вы быть с ним? принимать его?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва