Грубость и безразличие к матери

РОЗА 06.02.2014

Здравствуйте, мне больно это всё писать, сын приехал из детской колонии отсидев за воровство 1,7 мес.Сейчас находится в Башкирии у моей мамы сын ,ему 18 лет. Я нахожусь за границей на лечении в онкологии,лечение закончилось,но вылететь не могу,паспорт просрочен(восстановление долго происходит)когда там был сын в детс. колонии,совсем другой был,каялся,говорил ,рассуждал по взрослому.Но сейчас ведет себя ужасно грубит,(я взрослый и сам всё знаю) Дома перестал ночевать,с друзьями пиво пьет,девочки и дома не ночует.Я с любовью и осторожно разговариваю с ним на эту тему и говорю,что переживаю и бабушка переживает,в ответ грубость и бросает трубку. Мне очень больно слышать это и плачевно для меня сказывается.Ведь у меня двоих сразу посадили сына.Муж развелся со мной 4 года назад и скрылся с новой женой в другой город продав квартиру обманным путем.Я в это время уехала после развода лечиться,Старший дома остался,а младшего маме отвезла,Отец вызвав младшего к себе,требуя ,чтоб подписал на продажу квартиры,.Младший сын вылетел к отцу,но не подписал.Убежал от отца ,чтобы найти старшего брата.Этим временем отец продал квартиру подделав подпись. Дети оставшись без прописки и жилья,стали воровать,чтобы прожить и пропитаться. Я этого ничего не знала,пока суд не назначили. Я находясь на лечении с церозом печени ,начала работать,чтоб помогать сыновьям,Большие суммы высылала и сейчас помогаю,т. как сын старший еще долго там будет. Я не могу так больше ,нет сил и всё время плачу,меня себя не жалко,я плачу от бессилия,что ничего не могу сделать и изменить,как мне быть,чтоб он опять не оступился.Я ему уже и по всякому обьясняю ,каждый день разговариваю по скайпу.Он так с любовью со мной говорит,но только стоит на улицу выйти,он меняется. ИЛИ ЭТО ПРИТВОРСТВО?ДВУХЛИЧНЫЙ ИЛИ ЛИЦЕМЕРИЕ? помогите мне пожалуйста. Как мне быть,что мне делать? я молюсь ипрошу Бога,чтоб помог мне,но улучшений нет и мне уже не хочется жить на этом свете,ради чего жить? Я понимаю,ради детей,но разве это жизнь,3 года проливаю слезы.Отец даже не вспомнил их и не помогает.Как мне быть с сыном младшим???? ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА,, Спасибо вам большое за ответ.

Здравствуйте, Роза.

Советы легко давать, да трудно выполнять.

Со старшим важно сделать так, чтобы он уже жил за свой счет - тогда и деньги - заработанные, - тратятся иначе. А сейчас он на полном "государственном" обеспечении, и поэтому живет ТАК.

И в этом ему помогаете Вы...

Может быть и болеете Вы оттого, что не в силах посмотреть на мир "по взрослому", научиться говорить "нет" многим и многому....

Сейчас у Вас время подумать о том, для чего Вам послана болезнь. И "спасать" себя....

"Спасетесь Вы, и вокруг Вас спасутся тысячи".

Странно, что Вы сейчас так близки к пониманию смерти(?), но жизнь оттуда не видите.... Так и свою болезнь можете пропустить "даром". И не воспользоваться ее дарами....

Захотите проконсультироваться подробнее - работаю и в скайпе.

Г.Идрисов.