Проблемы в семейной жизни

ИРИНА 06.02.2014

Здравствуйте!Мне 26 лет ,мужу 31 год.Мы с мужем женаты 4 лет и у нас 2 детей все было хорошо ,но начались проблемы муж постоянно задерживается после работы у друга.в последнее время мы часто ругаемся ,отношения зашли в тупик .В плане секса у нас вообще сильные проблемы .Я устала от такой жизни я не знаю ,что мне делать мне трудно мне нужна помощь .Я не работаю сижу дома по уходу за детьми ,постоянный быт угнетает .От мужа поддержки нету ,он меня избегает и дело до шло до того что я становлюсь шизофреничкой я на себя в зеркало не хочу смотреть мне трудно очень. подскажите как быть с такой проблемой .

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужем и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Двое маленьких детей - это действительно большая нагрузка и если мало поддержки от мужа, тогда Вы сильно устаете. Каждый день - день сурка. К сожалению или к счастью, все супружеские пары проходят этот период. Когда есть маленькие дети, женщина полностью погружена в роль мамы. Это естественно, но она частенько становится мамой и для мужа. В этот период муж теряет Вас как жену, женщину. С мамой спать невозможно, спать можно с любимой в роли любовницы. Раньше в этот период у молодой мамы всегда были помощницы - кормилицы, няньки, помощницы по дому. Конечно, это было не у всех, но в этом был заложен большой смысл -несмотря на роль мамы, женщина должна оставаться привлекательной для мужа, уделять время себе, заботиться о своем здоровье и поддерживать себя как жена и женщина. Сейчас на женщину часто взваливается многое, особенно если она сидит дома, все на ней и ей не до себя, и тем более не до мужа. Вот и происходят разного рода перекосы. У мужа могут копиться разные претензии, учитывая, что многие мужчины  эгоистичны и не понимают состояния молодой мамы. Некоторые вообще считают, что если она сидит дома, то какие у нее проблемы, и как можно не справляться. У Вас самой накопилось много всего и Вы устаете, много эмоциональных проблем и муж, скорей всего,убегает от  этого. Возможно, Ваше отношение к нему поменялось, и сексуально тоже, он это чувствует, нет былых чувств. С одной стороны, не стоит сильно этого пугаться, это такой период, этап в семейной жизни. С другой стороны, пускать на самотек не стоит, нужно решать проблемы. Если Вы устаете, поделитесь с мужем своими чувствами, попросите поддержки. Услышьте его, какие у него накопились претензии. Стоит поговорить откровенно, не избегая контакта и без скандалов. Желательно сходить к психологу. Если вы любите друг друга, вы пройдете этот период и станете сильнее как семья. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы