Перевод из одного колледжа в другой

Николай 04.02.2014

Здравствуйте! Помогите разобраться! Люблю свою девушку. Хочу быть с ней вместе. Я работаю в одном городе, она учится в другом. Быть в одном городе сразу не получилось, сейчас появилась возможность перевестись в другое учебное заведение в моем городе. С моей стороны все подготовлено, включая документы в учебном заведении. У меня страх, потому что это ответственность, я полностью беру ее на себя. Боюсь за нее, будет трудно, очень трудно. Не знаю, что лучше, бросить ту затею, оставить все как есть или пробовать?

Здравствуйте, Николай.

Постарайтесь не брать на себя всю ответственность за это. Дело в том, что ваша девушка - самостоятельный отдельный от вас человек, она способна принимать решения и действовать.  Она согласилась на перевод, значит она сама отвечает за это решение, свой переезд к вам и обустройство на новом учебном месте и на новом месте жительства.  Поэтому, часть ответственности за то ,что происходит - на ней.    Учитесь разделять ответственность, а не брать "все на себя", тогда ваш страх пропадет вовсе или станет меньше. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул