Выбирать чувства, или благополучие?

Елена 02.02.2014

Здравствуйте. Мне 21 год. Проблема заключается вот в чем: любимый человек сделал мне предложение (вместе почти 3 года),но я не знаю стоит ли соглашаться. Да я его люблю, он меня тоже, но что выбирать чувства или благополучие не знаю. У него нет родителей (но отец принимал участие в воспитании,но был осужден за кражу, мать начала пить из-за этого. В общем семья неблагополучная), воспитывался с бабушкой и дедушкой. Сам по себе парень не глупый, крутится-вертится, чего-то добивается, много знакомых, неплохая работа. НО Мама говорит, что этот человек мне не подходит, не только из-за родителей и прошлого его не очень хорошего, а еще просто по характеру.

У меня же мама в разводе с отцом. Поддержки нашему будущему союзу можно ждать только от мамы. И я понимаю, что помощь будет только от нее, (со стороны парня поддержки никакой не будет) а мне маму очень жалко, потому что она всю жизнь тащит все сама на себе, как говорится "Я и баба, и мужик..." Сейчас она мне говорит что есть знакомые хорошие, у которых есть аж целых 3 сына, все они обеспеченные, трудяги, работают на высокооплачиваемых работах, родители замечательные, в общем сватает как в прошлые времена..И теперь я разрываюсь, что мне делать не знаю, или выходить замуж за любимого человека, но жить в тяжелых условиях, или знакомиться с "идеально подходящим вариантом", но на сколько я счастлива буду не знаю...очень прошу помогите мне, я начала сходить уже с ума..

Выбирать важно не чувствами, а разумом.

Согласовывая его с чувствами.

Сейчас Вы рассчитываете только на мать, а почему не на себя и молодого человека:)?

Вот и учитесь "платить" за свои решения.

Тяжело. Непривычно.

С психологом можно работать с такими сомнениями, как у Вас.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.