Как вернуть любимого, или пережить его уход?

Карина 01.02.2014

Встречаюсь с молодым человеком уже 2 года, последние 3 месяца он несколько раз пытался со мной расстаться, говорит что любит меня но устал от постоянных ссор, и что вообще по определению он не может быть счастлив ни с кем, поэтому не хочет портить мне жизнь. И поэтому мы расстались окончательно. С тех пор я нахожусь в депрессии, постоянно плачу, не могу уснуть ночью, то и дело просыпаюсь от кошмаров, после чего начинается очередная истерика. Мы общаемся, он звонит, беспокоится за меня, говорит что любит, просит прощения за эту боль, но мириться не хочет. Как мне быть, подскажите? Мне уже жить не хочется, ведь все мои мечты и планы были связаны с ним. Мы планировали создать семью, он мне даже предложение сделал. А теперь все вот так кончилось. Я не хочу его терять. Он- мое все. Как мне быть в этой ситуации?

Дядюренко Елена Витальевна

Добрый день, Карина.

Читая Ваш вопрос, ощущается целый вихрь эмоций, которые связаны с этой ситуацией.  К сожалению, сложившиеся обстоятельства вызывают много тревоги и даже отчаяния.

Многое из Вашего письма остается для меня непонятным: почему молодой человек говорит о том, что определенно не может быть счастлив ни с кем, почему звонит и говорит, что любит, но не налаживает отношения? Я повторюсь, но вопросов у меня очень много.

Хочется поддержать Вас в этой сложной ситуации, сказав, что не стоит всю ответственность за развал отношений брать на себя. Мотивы и смысл поведения Вашего молодого человека мягко говоря какие-то размытые. И поэтому возникает чувство злости на него за такие размытые послания - люблю, но вместе быть не могу.

Думаю, Вы понимаете, что в одном письме-ответе сложно дать Вам адекватную помощь и поддержку (.

Буду рада, встретится в формате консультирования и вместе  решить проблему, которая мешает Вам полноценно жить и наслаждаться жизнью.

С уважением Елена Дядюренко.

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса