Почему я не могу снова полюбить?

Анна 01.02.2014

Здравствуйте!Я очень надеюсь,что вы сможете мне помочь и разобраться в моей проблеме.

В 16 лет я очень сильно влюбилась в парня,который вверх дном перевернул всю мою душу,я испытывала всю гамму эмоций к нему ,но к сожалению он был несерьезен и очень плохо со мной обращался.Через год я осмелилась разорвать отношения.Я все понимала,что он мне не пара,но чувства длились еще год.У него все в жизни сложилось,а у меня..Я встречалась после этого с тремя парнями,на первых парах думала,что влюбилась,что этот парень первый и последний,но ошибалась.Как только я добивалась от него расположения,он мне становился неинтересен.Все чувства сходили на "нет" и я до сих пор одна.Я умная,красивая,конечно есть комплексы после всего этого,но как им не браться ,если все так происходит.Я и имидж свой меняла и мысли меняла ,ласковей была,душой жила,все плохое выносила из сердца-но я по прежнему была одна.

Следует упомянуть,что мне 19 лет,и несмотря на этот возраст мой психологический намного старше,я взрослее происходящего,мудро во многом своих сверстников рассуждаю,поступаю.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анна! Все дело в том, что скорее всего это были пробные шаги, вы обязательно влюбитесь, но для этого должен быть подходящий объект, и сейчас ваша внутренняя мудрость подсказывает вам  что это не ваш человек, это даже хорошо, потому что вы избегатете ненужных отношений. Вероятно стоит подождать и скоро все будет так как вы хотите. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж