Перестала испытывать оргазм

Мила 31.01.2014

Доброго времени суток! У меня появилась проблема, из-за которой я очень переживаю. Я всегда была очень темпераментной, сексуально раскрепощенной девушкой, а теперь я перестала испытывать оргазм и вообще сексуальное влечение к партнёру. Раньше оргазм я могла испытывать за один половой акт раза 4-5! А сейчас я чувствую себя фригидной...

Мне 21 год. Первый сексуальный опыт у меня был в 16 лет ( оставался месяц до семнадцатилетия ). С этим молодым человеком мы провстречались 3 года ( год из этих трёх я его ждала с армии, не изменяла. Он вернулся, случилось так, что мы расстались. Через полгода после расставания я встретила очень хорошего парня, и буквально "изнасиловала" его, т.к., он был очень привлекателен и у меня долго не было мужчины. С ним всё было хорошо, но из-за непонимания и несхожести характеров, я была вынуждена с ним расстаться. Потом сама пожалела ни один раз. За мной начал ухаживать другой. Очень красиво ухаживать. Он дал мне всё то внимание, которое не мог дать предыдущий... С ним я себя чувствовала принцессой, женщиной, а не "мужиком", он заботился, ценил. Но тянуло меня к предыдущему... Но, через еще полгода,примерно, я переспала с этим парнем,т.к., того было не вернуть, а физическое желание никто не отменял... Жалела. Плакала. Скучала по тому. Но (назовём его С* )стал моим постоянным партнёром, и я подуспокоилась, став встречаться с ним. Пережив, казалось бы депрессию по (пусть он будет Б* ), секс с С* стал насыщен, хорош и желанен. Но по истечению некоторого времени, я снова стала вспоминать про Б*... Перестала спать ночами. Стала тосковать по-новой... Дошло до того, что я потеряла сначала интерес к сексу. А теперь я даже не испытываю оргазм, а симулирую его , во время занятия любовью с С*. Перебесилась вроде, опять память о Б* притупилась, но... интерес к сексу и оргазм не вернулись... Я так больше не могу... Хочу вернуть свои бури эротических наслаждений и оргазм... Помогите разобраться, в чём причина. Заранее огромное спасибо за ответы!

Уажаемая Мила, физическое влечение может быть связано как с психологическими факторами, так и с физиологическими, например, изменения в организме при заболеваниях (даже если эти заболевания не связаны напрямую с женскими органами), прием некоторых лекарственных препаратов (особенно гармонов) и т.д. Это первый момент.

Момент второй. Психологический. Для начала Вам нужно разобраться в своем внутреннем мире: определиться, кто именно из парней Вам дорог и ценен, проанализировать, почему отношения не дляться долго. Частая смена партнеров - отчасти это желание доказать себе, что мы симпатичны, нас выбирают, мы привлекаем нимание противоположного пола. Поэтому важно понять, в какой момент жизни мы были лишены этого внимания и почемыу сейчас мы это компенсируем.

Момент третий.  Дело в том, что есть утверждение ученых-физиологов, которые говорят, что физическое влечение к партнеру сохраняется в течение 3-4 лет, потом оно уходит. Поэтому, чтобы построить долговременные отношения с кем-то из молодых людей, должно быть не только физическое влечение, но и влечение души, ощущение комфорта и желание делить с этим человеком не только постель, но и все переживания, положительные и отрицательные моменты своей жизни.

Поэтому Мила, попробуйте разобраться именно в своей душе. Если есть возможность, обратитесь к психологу, он поможет проанализировать ситуации, наметить пути изменений.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово

Замазий Ольга Валентиновна

Уважаемая, Мила! В сексе оргазм усиливается, если есть притяжение души к партнеру, т.е. чувства. В последних отношениях с "С" вы отдали себя в наем за ухаживания и заботу. Эти отношения больше похожи на отношения  из милости и сострадания. Поэтому идет постоянный возврат к воспоминаниям об отношениях с "Б". Тоска по прежним  ярким эмоциям и депрессия снижают либидо. Делайте выводы, с кем вам продолжать отношения. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово