Мой муж меня ненавидит

Сурая 29.01.2014

Добрый вечер моя проблема в том что мой муж стал меня ненавидить в браке мы уже 3,5 года 2 детей маленькой еще нет месяца он был в отъезде 5 месяцев его не было приехал 2 дня назад со мной даже не разговаривает игнорирует полностью говорит что ненавидит что это его самая большая ошибка что он женился на мне а у нас любовь была большая 3 года мы встречались любил до безумия что с ним теперь происходит я понять не могу я думаю может на него порчу навели или приворожил кто я буду очень вам признательна спасибо жду вашего ответа.....

Здравствуйте! Я вам очень сочувствую, но сомневаюсь как психолог в Баку, в том, что причина в порче и т.п. Вы столкнулись с эмоциональными проблемами.

Имея только информацию, которую вы предоставили могу предположить что таким образом ваш муж сливает на вас накопившееся в нем во время поездки агрессивное напряжение. Ваша ситуация сложилась из наличия его личных психологических проблем, а также неразрешенных эмоциональных проблем между вами, как накопленные обиды и т.д.

Сейчас вам как никогда, необходимо откровенно поговорить. Спросите его о том, что произошло в поездке, чего он боится, в чем обвиняет вас, на что обижен. При этом, обязательно говорите и о своих чувствах, в том числе негативных, не бойтесь говорить о своей обиде. Надеюсь, что это поможет вам разобраться в своих отношениях. Лучше конечно, обратиться к семейному психологу, если он согласится.

Если он совсем не готов к разговорам, то обеспечьте себе психологическую безопасность, оставив его на время. В любом случае, если вы ему дорога, то он будет с вами.

Чтобы вам не потерять себя в этой буре, старайтесь осознавать что с вами происходит и не подавлять своих чувств, таких как гнев, боль, обида, страх, и любовь.

Удачи вам и всего наилучшего!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.