Слова любви во время секса

Ирина 29.01.2014

Очень беспокоит то, что мой парень говорит, что любит меня только во время секса. От этого появляются плохие мысли и т.д...Раньше особо об этом не задумывалась, но сейчас меня это очень беспокоит. Что бы это могло значить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! это ничего не значит - значит, что он Вам говорит, что ВАС ЛЮБИТ! все остальное Вы додумываете себе сами! и страдаете от того, что придумаете! поговорите с ним, спросите у него об этом (возможно он открывается во время близости и ему легче себя проявить). А своим недоверием Вы лишь обесцениваете его отношение к Вам! говорите сами о любви к нему - пусть и он со стороны слышит, что это можно сказать. Не додумывайте за партнера - поговорите с ним, это поможет Вам не строить догадок и саму себя растрачивать эмоционально!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Шубина Наталья Александровна

Ирина, это абсолютно нормально на первых этапах отношений, говорить о любви во время секса и чувствовать любовь через интимный контакт. Для молодых ребят, у которых сексуальное влечение сильное, часто "любовь" проявляется через физический контакт. Дальше, если отношения будут продолжаться, влюбленность может перерастать во что-то более близкое и духовное. Обратите внимание, как еще проявляет к вам любовь ваш парень в поведении, на сколько интересуется вами, на сколько помогает. Любовь - это не всегда слова, а важно, что делает для вас партнер.

С уважением, Шубина Наталья, семейный психолог, сексолог (г. Москва)