Не могу жить дальше

Елена 28.01.2014

Добрый день! Меня зовут Елена. Вот уже 9 месяцев живу как в страшном сне... Дело в том, что 9 месяцев назад мой бывший муж торжественно (в день моего 33 летия и 11 годовщины нашей свадьбы!!!!), за праздничным столом, сообщил мне, что он полюбил другую женщину и со мной разводится.... Я взрослый, самостоятельный человек (работаю, могу обеспечить себя и ребенка), НО... я махом раскисла... меня буд-то треснули под дых..., у меня украли будущее... украли все мои мечты... я не могу жить... Со стороны я очень позитивный, проактивный человек, посещаю всякие "тусовки", занимаюсь спортом, слежу за собой, стройная длинноногая брюнетка, этакая циничная стерва, но внутри.... душа плачет... нет никакого успокоения, совершенно не радуют успехи ребенка... ничего не радует.. Судорожно пытаюсь построить новые отношения, но, естественно это невозможно в данной ситуации... Просто цепляюсь за всякое дерьмо, иначе и не скажешь, лишь бы не быть одной... Меня просто душит одиночество... Нахожусь в состоянии постоянной депрессии... Паника, что я - одиночка, прям паранойя какая-то... Не могу жить дальше, не могу...

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Елена! У вас сейчас период проживания потери мужа, отношений, семейного статуса женщины. Вы проживаете острое горе. Состояние это не из легких. Оно состоит из пяти этапов.  Эти этапы нужно прожить все попорядку. Если зациклиться на одном из них, то оправиться от этой психологической травмы будет невозможно. Всегда будет преследовать горечь, обида, гнев. А это чревато, в свою очередь, последующими соматическими (телесными) проявлениями (болезнями). Также человек в дальнейшем не может устроить другие взаимоотношения с партнером. Его будут сопровождать глубокие переживания одиночества и депрессии. В данный момент всегда нужна поддержка и руководство. Обратитесь к психологу за помощью и он вам поможет пройти эти нелегкие этапы. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово