Трудный контакт с сыном

Светлана 28.01.2014

Добрый день. Столкнулась с проблемой отношений с сыном. Живем мы втроем я , моя мама и мой сын. Ребенок особенно последнее время трудно поддается воспитанию, часто не слушает, трудно достучаться до него, что бы например сделать уроки, постоянно надо делать замечания. А хотелось бы чтоб он и дома родным помогал. Нет особого уважения к близким. Часто кричит если что-то нужно и ему говорим сделать.

На это особо не хватает сил не у меня т к целый день работаю, маме тоже тяжело постоянно с ним ругаться, чтобы выключил вовремя компьютер и т д. Скажите пожалуйста вы бы могли с нашим ребенком позаниматься ему почти 13 лет., чтобы он услышал что ему говорят другие по поводу наших отношений. Может занятия с психологом направят его в правильное русло по этим вопросам. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Светлана

Я понимаю возможные сложности в воспитании и отношениях с сыном. Особенно, когда ему 13 лет - начало подросткового протеста, гормональная перестройка и связанные с этим темы - самостоятельность, самооценка, доверие, авторитетность, секс и так далее.

Наверняка вы много приедпринимаете разных способов для того, чтобы помочь ему справляться со всем тем, что обрушивается на подростка.

Однако, действительно, иногда возникают вопросы, сиутации, когда кажется, что только кто-то другой, эксперт, сможет сказать подростку то, что не получается вам.

Конечно, я готов к работе. Но для начала все же, необходима консультация с вами. Для того, как минимум, чтобы я более четко понимал ситуацию, которая сложилась с вашим сыном, в отношениях между вами и в вашей семье вцелом. Понять ваши ожидания и цели.

Вы можете перезвонить мне по мобильному, который указан в моей анкете и ма договоримся о дне консультации.

С уважением,

Владимир Ланько

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков