Излишняя потливость

Николай 27.01.2014

Стоит мне только подумать о предстоящей любой физической работе, или начать её, мгновенно в районе груди обильно выступает пот, пропитывая майкеу. При продолжении монотонной работы потливость снижается, либо проходит. Однако, при начале новой физической нагрузки, излишняя потливость снова возникает. Даже перед началом еды в гостях, или за праздничным столом, у меня на лбу выступает пот. Спустя 10-15 минут приёма пищи, потливость снижается. Думаю, что это от скрытной реакации психического состояни я любого человека. Но как с этим бороться? Заранее спасибо за ответ.

Прежде чем бороться с Этим, важно осознать ПРИЧИНУ повышенного потоотделения.

основной причиной является сбой гормонов, то, вероятно, нужно сделать визит к эндокринологу.

Гипергидроз является показателем многих заболеваний (воспалений желез: надпочечников, половых желез, щитовидки).

Причинами гипергидроза может быть  и психологический аспект - тогда стоит пройти консультацию у психолога.. Комплексы и неуверенность, торопливость и страхи могут в организме отзываться таким способом.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар