Как мне найти правильное решение?

Дмитрий 27.01.2014

Меня зовут Дмитрий.

У меня серьезная проблема.

Учусь я в Военно-спортивном лицеи.

Поступил год назад.

Сразу я претендовал между лицеистами на место Командира отделения(слежу на порядком во взводе).

И с прошлого года (примерно в октябре) один из лицеистов начел называть меня по одной кличке.

Позже это распространилось по всему взводу, меня начали так называть больше половины лицеистов в взводе.

Это длиться уже по это время.

У меня есть один вариант решения проблемы:

Набить лицо некоторым лицам.

Но если я это сделаю, моя репутация перед командиром (Майором) упадёт.

И меня перестанут уважать офицеры.

И я не буду больше командиром отделения.

Возможно есть еще какие-то варианты ответа?

Жду вашего ответа.

Слюсаренко Виктория Игоревна

Здравствуйте Дмитрий!

Я бы попыталась раскопать ситуацию глубже, как так вышло что появилась эта кличка и почему так сильно задевает. Ведь она может повториться и с совершенно другими людьми. Наша жизнь во многом картина, которую мы рисуем сознательно или не очень. И если понять почему создается такая ситуация, то можно ее изменить.

Слюсаренко Виктория Игоревна, психолог Днепропетровск

Всем нравиться невозможно.

Вы считаете, что физические методы помогут Вам завоевать уважение или вам важнее, чтоб Вас не обзывали? Реально ли это поможет или вы только так думаете?

Еще подумайте, что для вас важнее мнение тех, кто Вас обзывает ли мнение офицеров? Или свое мнение? Исходя из ответа выбирайте решение.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Дмитрий!

Набить лицо не выйдет - силовые методы могут ничего не решить. Одному набить можно. А всему лицею? Думаю, пупок развяжется. А вот сесть и поговорить с каждым обзывалой можно. Чтобы почувствовал, что может получить отпор. Опять же - не исключено, что это и есть провокация, которая призвана снизить твой авторитет перед комендованием...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск