Как мне найти решение?

Анна 13.07.2017

Здравствуйте,меня зовут Анна,мне 26лет,мне очень нужна ваша помощь,я не знаю как поступить или вести себя в данной ситуации.На данный момент мы живем с парнем,он старше меня на 3года,я приезжая,он минчанин.Нас познакомила моя подруга,они общались в интернете нащет своего заболевания срк,он приезжал в наш город в гости,мы все вместе общались,потом была его инициатива он захотел со мной общаться,постоянно в интернете писал,в свой город звал,интресовался хотела бы я уехать в минск,мы вскоре стали встречаться,он предложил мне жить вместе когда я закончу университет,переехать жить к нему в минск,с пол года мы по выходным ездили друг к другу в гости,а когда я закончила университет я переехала к нему.на данный момент мы живем вместе,мы стокнулись с трудностями,я хотела бы чтобы вы помогли мне найти решение.Этот человек мне нравится,мы изначально как познакомились подруга заметила,что нравимся друг другу,он хорошо ко-мне относился всегда,не знаю что-то меня привлекло в нем,хотя не думала,что я ему понравлюсь,за время пока я доучивалась и мы жили в разных городах мы можно сказать не ругались,были мелкие ссоры.например новый год мы провели вместе,его поздравила его бывшая девушка,он сказал что они расстались лет 5назад и просто иногда могут поговарить в интернете,узнать как друг у друга дела,эта девушка из россии -волгограда.по сути в ней и дело.в их общении.каждый раз когда я приезжала он не оставлял меня одну,знакомил с друзьями,на новый год познакомил меня со своей мамой,с родственниками,позже с моими родителями познакомился.моим родителям он понравился,предыдущие мои молодые люди не нравились моим родителям,они говарили,что я заслуживаю большего.его мама со мной общается,он не раз говарил и моим родителям,что я нравлюсь его маме.в этом городе у меня мало згакомых,пару одногрупниц,двоюродный брат и дальние родственники отца,с его друзьями я так-мало еще знакома,мне тяжеловато в этом городе,я ведь уехала из родного города где у меня было все,а здесь пока толком и подруг нету,даже посекреэничать не с кем,очень скучаю по родитеьям и своему дому.мелкие бытовые проблемы начали появляться,да и пока я адаптируюсь еще,пока работу искала в городе.случилась такая ситуация,что мы были в гостях у его друга,ему позванил его другой друг,который общается с его бывшей девушкой,а он накануне мне говарил-что она приедет в город к этому другу.мне это не понравилось,т.к.он сказал что подойдет к ним без меня,или когда увидел что я недовольна,предложил мне вместе пойти,сказал что любит меня ,что живет то со мной,просто видел ее 5лет назад,что они остались друзями.а тот друг у которого мы на тот момент были в гостях заступился за меня,сказал что это прошлое даже не стоит туда ходить,ни вместе ни одному,они как оказывается(этот друг и его бывшая девушка ненавидят друг друга),так же этот друг мне сказал что она сама его бросила,всегда указывала ему на недостатки,друзей его не одобряла и как они расстались она года 3не общалась с ним,а когда узнала что у него есть девушка,стала общаться с ним,что она такой разрушитель,принести разлад в-отношения -этого добивается,что уедет в свой волгоград а мы только поссоримся.но когда я предложила что мы пойдем с ней встретиться только если этотдруг в которого мы были в гостях пойдет с нами и с девушкой его,мой парень категорически сказал нет,что они ненавидят друг друга,что они из разных компаний.мой парень остался недоволен т.к.перед этим я говарила,что либо я либо она,что если он один пойдет навстречу к другу и его бывшей то я возвращаюсь в свой родной город.когда мы домой шли он все-смотрел по стронам,видно она могда быть где-то поблизости.я невыржала и покп он спал прочитала его переписку в телефоне,понимаю это некрасиво,но просто-я не знаю что и думать,не знаю как вести себя,в принципе если-бы-он сделал тожп самое,ябы сказала что скиывать мне нечего,что я не изменяю ему.бывает думаешь меньше-знаешь крепче спишь,но вдруг это действительно повод задуматься.не могу скмзать что мне все-равно,все-таки я переживаю за отношения,это было таким-моментом отчаяния.возможно не сделав этого я бы строила догадки общаются они или нет,ну-а возможно я только лишнюю головную боль себе-придумала.понимаете,у меня есть хобби,увлечение,есть чем заняться,я и по дому делаю все,готовлю и с друзьями общаюсь пока только в интернете,к сожалению.но эта мысль мне не дает покоя.я видела ее фото,я не считаю что-я такая особенная что я красивее-ее,лучше,я придерживпюсь мнения что я нисколько не хуже ее.как сказал друг моего парня у котрого мы были в гостях,что я скромная,а она такая не молчит,даже всякуюерунду говарит,слишком высокого мнения о себе,но абсолютно пустая,с ней нет ничего особенного.я стараю держаться,не ругаться,не спрашивпю его с кем он-переписывается,стараюсь не контролировать.но прочитав переписку увидела,что иногда они общаются,не часто,вот на новый год они общались,потом в феврале,потом с днем рождения поздравляли друг друга только,потом в мае он- ничали общаться,вот оней фото наше показывал,она уже писала что ненавидит меня,имя ей мое не нравится,он ей рассказывал что мы жить собираемся вместе,что переезжаем,она рассказывала что-планирует приезжать,где остановится,потом наши бытовые мелкие ссоры она советовала как помирится,потом коода она-уехала интересовалась как наши отношенияне ругались ли мы после....он говарил,что они расстались т.к.они разные очень,не сошлись характерами.он не видел-что я смотрела его телефон,не-знает что я читала это все.помогите мне,пожалуйста

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Анна!
Вы описали много подробностей, однако не упомянули довольно важную деталь: в чем именно Вам требуется помощь? Мне остаётся только догадываться.

Учитывая, как подробно Вы рассказываете о событиях, я предпологаю что Вам поможет с кем-то поговорить о беспокоящих Вас событиях. Похоже, что Вы пока не очень понимаете чего в данной ситуации Вы хотите и как Вы к этой ситуации относитесь. Предполагаю, что Вы переживаете бурю различных эмоций, в которых возможно довольно трудно сориентироваться и которая может переживаться Вам довольно болезненно. Сочувствую Вам, Анна! Было бы хорошо, если бы в Вашем окружении нашёлся человек, которому Вы достаточно доверяете, и который бы выслушал Вас, поддержал эмоционально, и помог бы Вам обрести бОльшее равновесие.

Если не найдёте такого среди родственников и друзей - то обратитесь на индивидуальную консультацию к психологу. Личный разговор будет куда эффективнее, чем обмен текстовыми соощениями в интернете.

Синишин Егор, г. Минск, семейный психотерапевт, онлайн-психолог.