У мамы нервный срыв

Алиса 03.01.2011

Уже почти год длится это состояние полной апатии,безжизненное состояние,не желание жить...плюс ко всему отец болен раком..страх одиночества,как я думаю,два раз лечилась ,но не помогает,есть шансы?

Алиса, здравствуйте!

Не совсем поняла, вы пишете про себя или про маму?

Апатия не бывает без причин. Ей предшествует тоска и сильная злость. Какие события могли их вызвать? В любом случае необходимо разрешить те ситуации, прожить их, найти им место в сердце. Лекарственная терапия даст лишь временные результаты.

Обращайтесь за помощью к психологам, практикующим арт-терапию, семейные расстановки, гештальт-терапию.

С уважением, Евгения