Сохранить любовь или уйти?

Евгения 03.01.2011

Здравствуйте уважаемые психологи! Кажется, нашим отношениям с мужем пришел конец. Мне 22 года, ему 23. Мы вместе 7ой год. Всё было как всегда-романтика, куча цветов, красивые ухаживания... Потом его забрали в армию на полтора года. Я ждала. Постоянные письма, такие же радостные звонки, и куча счастья в долгожданный дембель. В этот же дембельский вечер он переехал ко мне. Мы жили с моими родителями, делая ремонт в его квартире. Вернулся он в ноябре 2008ого, в июне 2009ого сыграли великолепную свадьбу, вскоре же переехали. И тут началось. Я оказалась одна. Он перестал мне помогать. Всё легло на меня. Должны были лететь в свадебное путешествие, но по причинам связанным с его работой ему не получилось лететь со мной. Я улетела. Прилетев, что-то меня смущало. Я взяла распечатку его звонков. Весь мой отпуск он общался с другой девушкой. Как только я прилетела звонки ей прекратились. Было трудно это пережить, я хотела уйти, объясняя что ему самому будет сложнее, что я не смогу ему больше доверять. Но он умолял остаться... Да, и правда стало не легче. Постоянная ревность с моей стороны, где он, что он, постоянно проверяя его телефон, я не могла сдерживаться. Потом через год после этого разоблачения (при чем интима между ними не было, просто общение) мы с ним снова повздорили. Я нашла смс с незнакомого номера, содержания что она закинула ему на телефон деньги. Я позвонила на тот номер, муж в это время вышел из дома, там ответил женский голос, я представилась и поинтересовалась кто она. Она ответила что просто сотрудница. Но я, конечно же не поверив, начала скандал, он кричал что не собирается оправдываться, что ему надоело. Я собралась и ушла. Через день пошла к нему на работу. Был вечер, все должны были уже разойтись, он один из нескольких, кто задерживается до поздна. И увидела картину-стоит он, рядом стоит девушка, они мило беседуют. Она подошла к его машине и что-то там взяла или положила, я не выдержала и выбежала. Она испугавшись убежала в здание. Я села в машину и сказала пока я с ней не поговорю не уеду. Он успокоил и повез домой. Объяснил что просто сотрудница. Через пару дней на выходных она прислала ему смс С добрым утром. Я сказала ему и ей что если узнаю что вы подходите друг к другу ближе чем на метр будет худо. Потом затишье. Я смирилась что они общаются по работе. Так мы протянули два месяца. В начале ноября мы снова поругались. При чем на пустом месте. Не из-за ревности даже. Куча слов, и я снова не стерпела, собралась и ушла к родителям. Прошла неделя, вторая... Я не выдержала и приехала. Он попросил на время оставить его одного. Он просил две недели. Говорил, что просто устал от бытовухи, хочет просто отдохнуть, побыть один. Я конечно же ушла. Он сказал через две недели будет ждать. Прошли эти мучительные дни и я приехала вновь. На что мне сказал что ему еще нужно время. Я ушла. Ему сказав, что навсегда. Хотела сменить номер, была готова, хоть и было очень больно. Прожив одни сутки, еле выдержав их, прошли вторые. Я шла с работы. Домой не хотелось и я пришла к подруге. Ввалившись к ней в слезах тут же была успокоена и настроена на новую жизнь. Весь мой настрой тут же в этот день был сбит его звонком. Я сухо с ним поговорила и бросила трубку. На что повалились смски со словами чтобы я приехала, что всё у нас впереди... Я помучав его 6 часов сдалась и приехала. Месяц с лишним друг без друга, страсть, желание жить, блеск в глазах... Но это продолжилось всего неделю. Снова ссора. Снова ревность. Ему звонили куча девушек, с которыми он общался всё это время. Но звонили, честно, по-дружески, я слушала разговоры. Он говорил что никто кроме меня ему не нужен. Но через эту сладкую неделю всё снова исчезло. Он снова стал кричать, я-плакать. Я третий месяц сижу на успокоительном. Его и мои метания убивают нас обоих. За неделю до нового года мы снова сильно поссорились. Он даже разбил свои телефон. Впервые так вел себя. Знаю одно-другой женщины у него нет. Мы просто запутались, как выйти из этого состояния-не представляем. За 6 часов до Нового Года он приехал с работы и сказал слова, чтобы я собиралась, он не будет Новый Год справлять со мной. Удар ножом в спину. У меня была истерика. Я уехала к сестре. Потом он даже плакал, извинялся. Новый Год справили поразнь. Меня уже посетили мысли о суициде. Мне всё очень надоело. Нам очень сложно быть вместе, и поразнь тоже не можем. Оба не понимаем что происходит. Нечто странное. Больно двоим. Причиняем боль друг другу. После Нового Года ведем себя еще странней-каждый час, каждую минуту разговоры сменяют направление-то мы разводимся, то всё впереди. Я похудела на 10 кг., но никто из окружающих не знает наших проблем. Я про этот Новый Год даже маме еще не сказала. Не хочу расстраивать. Прошу его отпустить, он говорит что отпускает, потом говорит что на коленях приползет просить прощения. Что просто сейчас хочет быть один, один день говорит что любит, другой в лоб говорит что нет. Он мечется. Пытается. Так же как и я. Еще мы очень хотели ребенка, но пока не получилось. Я лечусь. Может причина в этом? Но я уже и боюсь ему рожать-вдруг он потом так же мне скажет что ХОЧЕТ ПОБЫТЬ ОДИН?! Сегодня он помыл всю посуду, полы, весь день убирается дома. Странно. Он никогда этого не делал если я рядом... Помогите...

Добрый день, Евгения! Пользуясь случаем, поздравляю Вас с наступившим Новым годом! Пусть этот год для Вас будет более счастливым, чем предыдущий. Думаю, Вам необходимо сходить на очную консультацию к психологу, который сможет лучше разобраться с причинами Ваших проблем во взаимоотношениях. Тем более, что Ваше состояние вызвало такое похудение и мысли о суициде. Я лишь намечу те направления, в которых Вам следует подумать... Во-первых, ревность - это патологическое чувство, которое может буквально убить любовь. Вам необходимо от него избавляться, опять же с помощью специалиста. Во-вторых, разъединяют семью раздельно проведенные праздники и отпуска. Как можно было поехать в свадебное путешествие одной? Тогда уж это не свадебное, а просто путешествие. Но теперь уж, что сделано, то сделано, назад не вернешь, и набело не перепишешь. Польза в ошибках, которые мы совершаем, заключается в том, что, анализируя их, мы учимся их больше не совершать... Всего Вам доброго!

Яковлева Александра Ивановна

Евгения, 7 лет - это серьёзный кризис во взаимоотношениях.

Дело в том, что в тот период когда Вы познакомились - Вы и ваш друг были одними людьми, а сейчас произошли и происходят серьезные метаморфозы и с вами и с вашим партнером.

Вам стоит начать жить без него, приползёт , не приползет - это второй вопрос, будете думать потом.

     Вам стоит договорится, например, давай не звонить друг другу 30 дней или 40 или 20.

Вы оба почувтсвуете -  сильную тягу, либо забудете и Вам друг без друга станет легко.

В любом случае Вы останетесь в выиграше.

А так, только изматаете себя!

Ну и к психологу на очную консультацию - обязательно, Вы сама не справитесь.

С новым годом!

Здравствуйте Евгения!

Не мучайте друг друга! У Вас и у него осталась привычка, но не любовь!

Вы сами знаете, что делать!

 С Новым Годом ! С Новым Счастьем! Всех Благ!