Как прекратить отношения?

Дарья 26.01.2014

Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 22 года. У меня проблема - 4 месяца назад познакомилась с парнем, сначала просто переписывались, потом вместе ходили в кино, на каток и проч. Но я не воспринимаю его как мужчину, он мне просто друг. Я с самого начала чувствовала, что ничего из этого не получится, знала, что это не мой человек, но все же надеялась, что во мне проснутся чувства к нему. А может быть просто не хотела оставаться одна. Теперь я понимаю, что я эгоистка и зря давала надежду этому человеку. Подскажите, что мне теперь делать? Продолжать общаться, зная, что у него ко мне далеко не дружеские чувства, или все же прекратить это общение? И если прекратить - то как..? Заранее спасибо за ответ.

Здравстуйте,Дарья.Вы ничего не сказали о том.что у него к Вам любовные чувства.Вы не должны испытывать к нему никакой вины за то,что Вы ему нравитесь.Ведь,ВЫ ему ничего не обещали.Если Вы все же,не знаете,как себя вести,скажите ему,например-Ты не боишься,что можешь в меня влюбиться?.Потом скажите-имей в виду,что я тебе ничего не обещала.Ты для меня просто хороший друг.С тобой приятно проводить время.Но,ничего другого я тебе не обещаю,извини.И все будет понятно.Если он Вас снова пригласит-то будьте совершенно свободны и раскрепощенны.Вы обо всем сказали.Главное,что Вам приятно и не обрименительно.Здесь может быть другой еще вариант-Вы боитесь влюбиться в него.Но,этот запрос Вы не заявляли.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград