Муж изменял мне в течении года. Как жить дальше?

Светлана 25.01.2014

Максим Александрович, Добрый Вечер. Увидела ваш ролик об измене на youtube . Очень понравилась ваша позиция. Она мне очень близка. К сожалению я живу в Москве... В Хабаровск скорее всего не полетим. А мы с мужем очень хотели попасть к вам на прием. Может быть вы дадите какие то основные советы в связи с нашей ситуацией.

Мой муж буквально три месяца назад имел любовницу, с которой его связывал не просто секс, а любовные в заимотношения, со всеми вытекающими... любовная переписка, признания, страсть и тд. Отношения длились около года. 1 декабря 2013 года он признался мне в этом. Для меня,как для большенства жен, это было полной неожиданностью. Был долгий и мучительный разговор, после которого мы оба решили попробовать построить нашу семью заново.

К слову, нам с мужем по 32 года, вместе уже 10 лет из них 5 лет в браке. Два года назад у нас родилась чудесная дочь.

К сожалению, рождение ребенка не сплотило нас, а, наоборот, еще больше отдалило. Это событие как будто вскрыло все проблемы, которые назревали в нашей семье. Мы совсем отдалились друг от друга. Каждый жил своей жизнью. Общались только по бытовым вопросам. И каждый из нас совсем не мог понять другого. Было много ссор с упреками и очень обидными словами, как с моей стороны, так и с его. Но, конечно, я все равно не думала,что он полюбит кого-то другого... Я по жизни очень наивный человек.Это про меня - носит розовые очки.

После первого декабря мы действительно оба стараемся начать жизнь заново. Я пересмотрела свое отношение к мужу и поняла, что после рождения дочки совсем забыла о нем. Действительно не уделяла ему никакого внимания, не интересовалась его работой, мыслями, чувствами. Я повернулась к нему лицом. Мы постоянно на связи. Учимся говорить друг другу ласковые слова. А то мы забыли как это делать....

Муж тоже старается. После работы сразу домой. Играет с дочкой. Старается уделять мне время. Это все хорошнее, что происходит у нас.

Но есть и плохое. Он никак не может прекратить переписку с любовницей. Они не видятся. Она живет в другом городе. Но всякий раз, когда он пытается с ней поравать, она через время вновь выходит на связь и просит его не переставать с ней общаться. И он идет у нее на поводу.

Каждый раз, сегодня 4ый, обнаруживая следы контактов с ней, я как будто умираю..

Конечно, тональность их общения поменялась. После того, как мы стали двигаться друг другу навстречу, муж вновь, потихоньку влюбляется в меня. Не сразу, но через некоторое время он сказал, что любит меня. Хочет прожить со мной жизнь, растить нашего ребенка. Я этому рада! Я люблю его и тоже хочу с ним быть. Но как прекратить их общение?

Для меня невозможно жить с ним рчдом и знать, что они обмениваются письмами. Пусть там нет слов любви, но для меня невыносима сама мвсль об этом! Не знаю как долго еще смогу ему верить.

Сегодня был очередной разговор, после того как я нашла несколько писем. Он плакал. Сказпл, что только я ему нужна. И он не понимает почему продолжает общение... Сказал, что порвет с ней.

Но как мне верить. Где взять еще запас доверия, чтобы снова строить нашу новую семью?

Помогите пожалуйста! Подскажите, что делать, как преодолеть все это?

Спасибо,

С Уважением,

Светлана.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Светлана.

Спасибо за обращение. Рад, что ролик Вам понравился. Сожалею, что Вам приходится через это проходить, но жизнь есть жизнь :-) Вы правильно делаете, что ищите решение. Проблема решаема. Но я уверен и мой опыт показывает, что какие-либо советы, трюки и приемы не помогают. Если хотите решить проблемы по настоящему, нужно заняться терапией. Предлагаю поработать по Скайпу. Так как я много путешествую, да и клиенты тоже, я это делаю постоянно уже много лет. Если решите, найдите меня в Скайпе: maximgoncharov и мы обо всем договоримся.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск