Я не понимаю кто я?

Оксана 25.01.2014

Здравствуйте меня зовут Оксана мне уже скоро почти 20 лет.Моя проблема заключается в том,что я хочу быть противоположным полом(то есть мальчиком),но дело в том что это желание не устойчиво,то есть оно как то забывается а потом снова возобновляется.Как у девушки у меня длинные волосы конечно охота постричься,но боюсь вдруг мне потом захочется быть девушкой.Поведение конечно у меня больше похоже на мальчишеское,потому что мне так больше нравится.Конечно раньше надеялась что с годами все это пройдет,но все таки не как не чего не проходит(такое чувство у меня уже давно лет с 5).Была влюбленность в девушку и женщину.Родные об этом не чего не знаю.Ну во-первых боюсь им об этом говорить,а во-вторых просто не знаю как все это сказать,да я и сам не уверен пока в том,что хочу.Я не знаю как себя вести.В какую сторону меняться,ведь я уж не ребенок,а почти взрослый человек,и что делать не знаю.Я хочу что бы мне хоть кто то не много хотя бы помог,дал разумный совет!**)Может ли это пройти само по себе,или нужна помощь!!*)))Мне стыдно,но признаюсь в том,что часто смотрю порнографию,и просто зациклина на этом..Может у меня психическое заболевание какое то уже,я боюсь..Помогите пожалуйста мне!

Киселевская Светлана Владимировна

Оксана, Вам желательно разобраться в себе - в своих мыслях, чувствах, а главное - желаниях.

Никто, кроме Вас, не может знать - чего Вы хотите.

Поэтому и советовать что-либо невозможно.

Пока что Вы очень запутались и Вам нужна помощь психолога.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).