Помогите с выбором профессии

Катя 25.01.2014

Здравствуйте, не могу определиться с будущей профессией! У меня математический склад ума. Я люблю математику, физику, химию, право, психологию, анатомию, также мне очень нравится искать ошибки в вычислениях, подсчётах, вести таблицы расходов и т.д. Сначала хотела поступить на медика, но боюсь крови, и я бы не смогла сделать человеку больно!!! Потом - на бухгалтера, банковского работника или экономиста, но не охота сидеть с чужими бумагами и считать чужие деньги. Больше всего, конечно, охота поступить на юриста!!! Разбираться в судебных делах - это интересно. Но, говорят, что нужно хорошо знать историю, и в университете её будут изучать по каждой стране, а мне это сложно удаётся. Психолог - хорошая работа, но я как - то мало о ней задумывалась, даже не представляю себя им. я считаю, что психологией надо было увлекаться с детства, чтобы быть успешным в своём дела (ВЕДЬ УСПЕШНОСТЬ И ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ ДЕЛУ - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!).

Киселевская Светлана Владимировна

Катя,  Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
1. Интересна и привлекательна для вас.
Интересы и истинные желания, при возникновении сложностей, проясняются в результате работы с психологом.
2. Соответствует вашим способностям.
Способности и профессионально важные качества определяются в результате проф. тестирования.
Вы можете скачать тесты здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4
(В результате тестирования Вы узнаете, к какой деятельности Вы больше склонны).
3. Пользуется спросом на рынке труда.

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).