Предложение руки и сердца

Ольга 25.01.2014

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 17 лет, учусь в колледже, живу с родителями. Мне на днях парень сделал предложение руки и сердца. Ему 18 лет. Мы с ним познакомились с ним в колледже.. Но я просто не знаю как мне быть в этой ситуации.. Помогите мне пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! главное - не паниковать! если Вы сомневаетесь в том, стоит ли заключать брак, ещё не уверены в себе, в своем спутнике, не уверены, что достаточно его знаете, знаете себя и готовы сделать этот обдуманный и осознанный шаг, взять на себя роль Жены, принять его в образе Своего МУЖА, то Вы вправе пока подождать! Вам нужно определиться в своимх чувствах, понять - готовы ли Вы? подумать - как измениться Ваша жизнь с этим выбором? как Вы будете строить семью? где жить? на что жить? поговорите с ним - как он видит это? Брак  - это не просто сказка, мечта - это ещё и реальность, реальные проблемы, которые нужно решать - осознает ли он все это? готов ли? готовы ли Вы? прежде чем идти на этот шаг, подумайте! если Вам сложно самой принять решение, обратитесь к психологу - если решитесь - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва