Девушка врала

Влад 25.01.2014

Доброй ночи у меня вот такая проблема встречаюсь с девушкой уже 3 года и 3 месяца люблю её до ужаса и сегодня узнаю что она встречалась до сегоднишнова дня с другим человеком я в панику собираюсь мислями и звоню ей и спрашиваю это все правда она да извени меня я не знаю зачем я это зделола я хочу её простить потому что люблю просто до ужаса половой акт у неё с другим партнёрам не было не чего не вышло я не знаю свечку не держал так вот дайте советов

Слюсаренко Виктория Игоревна

Здравствуйте!  Вам было бы хорошо поговорить с девушкой и подумать, почему так произошло. А еще почему Вы любите ее до ужаса. Ведь все живые люди, ссоряться расстаються, но для гармоничных отношений это тяжело когда кто-то любит до ужаса. Это обычно какие-то детские переживания.

Слюсаренко Виктория Игоревна, психолог Днепропетровск

Здравствуйте, Влад!

Начните с того, отчего в принципе Вашей девушке в жизни понадобился еще один мч для задушевногог общения. Вот чего не хватало Вам или в Вас.

И прийдите к психологу ВМЕСТЕ с девушкой - только так есть шанс безоценочно прояснить ситуацию в отношениях.

Еще: у ревности (в том числе и в такой форме) есть несколько основных причин:

- недоверие к партнеру - проясняется в ходе терапии пары;

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Ревнивцы с годами становятся несносными:(( Для себя - в том числе. Ссоры-примирения перерастают в зависимость..

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск