Стоит ли продолжать отношения с мужем?

Яна 24.01.2014

Как я не стараюсь муж не проявляет ко мне никаких нежных эмоций. Создается ощущение, что я ему нужна только для доступного секса. В интимных отношениях у нас все хорошо, а вот в любви, как я ее понимаю (нежность, забота друг о друге, ласковые слова и т.д) все очень плохо, даже нет ничего такого с его стороны. Он нибудь мне, разговаривает со мной матом, несмотря на то, что я постоянно делаю ему замечания по этому поводу. Я прошу его относиться ко мне с уважением, но все бесполезно. В связи с материальными трудностями я вышла на две работы, работаю сутки через сутки. На выходных все свое время посвящаю детям, мужу и домашним делам. Марально и физически мне очень тяжело. И вместо поддержки я напарываюсь на грубость и претензии. Я понимаю, что поступила не правильно, но произошло следующее. Выпив после очередных суток вина, и выслушав в свою сторону очередной упрек у меня началась истерика. В общем, мы с мужем подрались, досталось мне сильно. С одной стороны я понимаю, что это уже не отношения, а с другой стороны мне очень тяжело, что либо предпринять. Все таки прожили мы вместе 7 лет, у нас есть общий ребенок, ему 4 года. Не знаю как дальше жить с человеком которого я любила?

Здравствуйте,Яна.При таких отношениях,как сейчас,мужу легко Вам сказать-Посмотри,какая ты.Что ты хочешь тогда с меня?.Чтобы такого не было,ВЫ должны быть все время на высоте.Объясните ему,что любовь-это взаимная забота,поддержка,теплота,чуткость,внимание,одобрение,благодарность друг другу.И,если он этого не дает,и Вы давать не будете.Не спорьте.а просто меняйте поведение.Не кормите,не стирайте,не спите,пока не начнет давать Вам внимание.Если опять ничего не изменится-уходите,например,на неделю.Пока он не возвратит Вас и не пообещает другой жизни.И,если снова ничего не изменится-он сам поймет,что готов Вас отпустить,и Вы поймете,что другого пути нет,как только уйти.А это будет началом Вашей новой жизни,с построением новых,достойных отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград